Исламисты казнили сирийского подростка за "богохульство"

Исламисты казнили сирийского подростка за

В сирийском Алеппо исламисты, ведущие борьбу против режима Башара Асада, казнили подростка, обвинив его в богохульстве, передает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

15-летний Мохаммад Катта был застрелен из автомата на глазах у своих родителей и местных жителей. 

До этого, отмечает Reuters, подросток заявил, что не станет верующим, "даже если пророк Мухаммад спустится с небес на землю".

К какой именно группировке принадлежали убившие подростка боевики, неясно. По данным правозащитников, они, вероятно, были иностранцами, так как разговаривали на классическом арабском, а не на его сирийском диалекте.

В Syrian Observatory for Human Rights охарактеризовали преступление как "подарок режиму Башара Асада". 

По мнению правозащитников, подобные случаи ведут к тому, что "население Сирии будет бояться падения режима".

Напомним, ранее сообщалось, что сирийское военное командование планирует в скором времени начать масштабную операцию против вооруженных оппозиционеров в провинции Алеппо.

Другие новости по теме

Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо Сирийские боевики атаковали тюрьму в Алеппо
Сирийские боевики напали на центральную тюрьму в городе Алеппо, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.

В Сирии убит один из самых влиятельных членов военной разведки режима Башара Асада В Сирии убит один из самых влиятельных членов военной разведки режима Башара Асада
В сирийской провинции Дейр-эз-Зор убит генерал-майор правительственной армии Джамаа Джамаа, который занимал должность главы военной разведки провинции, сообщает Agence France-Presse.

Битва за Алеппо: армия Асада готовится к масштабной схватке за очередную провинцию Битва за Алеппо: армия Асада готовится к масштабной схватке за очередную провинцию
Сирийское военное командование планирует в скором времени начать масштабную операцию против вооруженных оппозиционеров в провинции Алеппо, передает Интерфакс со ссылкой на ливанскую газету The Daily Star .

Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии Возросло число погибших при авианалете на школу в Сирии
При авиаударе по школе на севере Сирии погибли как минимум 16 человек, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление группы правозащитников Сирийской обсерватории прав человека (Syrian Observatory for Human Rights).

Более 90 человек погибли в результате обстрела сирийского города Более 90 человек погибли в результате обстрела сирийского города
В результате обстрела сирийского города Хула правительственными войсками погибли не менее 90 человек, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на правозащитную организацию Syrian Observatory for Human Rights.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: