В одной из провинций Пакистана террорист-смертник взорвал министра юстиции в день Курбан-байрама

В одной из провинций Пакистана террорист-смертник взорвал министра юстиции в день Курбан-байрама

В результате взрыва, устроенного террористом-смертником в провинции Хайбер-Пахтунхва во время празднования мусульманского праздника Курбан-байрам, погибло 8 человек, в том числе и министр юстиции провинции Исрар Гандапур, сообщает Reuters.

Террорист взорвал себя в резиденции министра в населенном пункте Колачи, где собрались жители деревни для празднования Курбана-байрама. 

Более 30 человек получили ранения различной степени тяжести, среди них - старший брат погибшего министра юстиции региона.

Пока неизвестно, кто несет ответственность за теракт во время священного мусульманского праздника. Возможно, взорвавшийся в толпе террорист принадлежал к талибам, которые не признают пакистанской Конституции и не согласны вести с правительством переговоры, пока их соратники не будут выпущены из тюрем.

Напомним, во вторник прогремел взрыв у мечети в Ираке, девять человек погибли, 19 получили ранения.

Другие новости по теме

В день Курбан-байрама возле иракской мечети прогремел взрыв, есть погибшие В день Курбан-байрама возле иракской мечети прогремел взрыв, есть погибшие
Взрыв прогремел у мечети в Ираке, девять человек погибли, 19 получили ранения, сообщает во вторник агентство France Presse.

В Багдаде прогремел теракт. Погибли как минимум 23 человека В Багдаде прогремел теракт. Погибли как минимум 23 человека
Как минимум 23 человек погибли и несколько десятков получили ранения в результате взрыва, устроенного террористом-смертником в одном из кафе иракской столицы, сообщает агентство Reuters со ссылкой на полицию и медиков.

В мечети в Афганистане взорвался террорист-смертник: погибли 10 человек В мечети в Афганистане взорвался террорист-смертник: погибли 10 человек
Террорист-смертник взорвался во время праздничного намаза по случаю мусульманского праздника жертвоприношения Эйд-е Курбан в мечети на севере Афганистана.

Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены Двойной теракт произошел в Ираке: 17 человек погибли, 50 ранены
Террорист-смертник взорвал себя у офиса Курдской демократической партии.

Мусульмане собираются у мечети в Москве на празднование Курбан-байрама Мусульмане собираются у мечети в Москве на празднование Курбан-байрама
Сегодня с раннего утра у Московской соборной мечети собираются верующие по случаю главного мусульманского праздника Курбан-байрам. Праздничная молитва начнется в 09:00 по московскому времени.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: