Полиция раскрыла план убийства экс-канцлера Германии Герхарда Шредера

Полиция раскрыла план убийства экс-канцлера Германии Герхарда Шредера

Члены немецкой неонацистской группировки Национал-социалистическое подполье (NSU) планировали покушение на бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, сообщает газета Die Welt со ссылкой на участницу следствия по делу о преступлениях группировки.

Доказательства соответствующих планов, представленные в суде 8 октября, были обнаружены при обыске в доме банды в Цвикау, где преступники жили до 2011 года до момента разоблачения. 

Среди материалов был обнаружен, в частности, фотоколлаж 2002 года, где тогдашний канцлер Шредер был изображен за решеткой и с желтой звездой на груди, которую при нацистах должны были носить евреи. Этот коллаж был подписан фразой "Ты следующий" на английском языке.

Другие новости по теме

Шредер может войти в совет директоров Газпрома, - СМИ
В правительстве России обсуждается вопрос о приглашении бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера в совет директоров российского газового монополиста ОАО «Газпром»

Германия отказалась вводить санкции против Шредера Германия отказалась вводить санкции против Шредера
Правительство Германии не видит оснований для штрафных мер в отношении бывшего канцлера Герхарда Шредера, который в сентябре 2017 года возглавил совет директоров Роснефти.

Экс-канцлера Германии внесли в базу Миротворца Экс-канцлера Германии внесли в базу Миротворца
Герхарда Шредера назвали "политиком пропутинского толка" и привели цитаты, в том числе с признанием аннексии Крыма.

Жена экс-канцлера ФРГ вошла в набсовет компании-банкрота
Дорис Шредер-Кепф, супруга экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера, вошла 17 января в наблюдательный совет обанкротившейся сети универмагов Karstadt

Берлин осудил внесение Герхарда Шредера в список Миротворца Берлин осудил внесение Герхарда Шредера в список Миротворца
Миротворец обвиняет Шредера в "покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, а также в оправдании вооруженной агрессии РФ против Украины".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: