США объявили о резком сокращении военной помощи Египту

США объявили о резком сокращении военной помощи Египту

США не будут поставлять в Египет вертолеты Apache, ракеты и запчасти для танков, заявил журналистам в среду высокопоставленный представитель госдепартамента США.

Ранее Вашингтон также отменил поставку в Египет партии истребителей F-16. Пересмотрены планы поставок в Египет американских вертолетов Apache, противокорабельных ракет Harpoon и запчастей к танкам, заявили представители Госдепартамента США. Кроме того, Соединенные Штаты отменили выделение Египту финансовой помощи в размере $260 миллионов.

Другие новости по теме

Египет возмущен приостановкой военной помощи США Египет возмущен приостановкой военной помощи США
Представитель правительства в Каире заявил, что решение Вашингтона о замораживании военной и финансовой помощи Египту является шагом в неверном направлении и что Египет не уступит американскому давлению.

США возобновляют военную помощь Египту США возобновляют военную помощь Египту
США поставят Египту 10 вертолетов Apache в рамках программы военной помощи, которую было решено возобновить.

США продадут Египту вертолеты Apache на миллиард долларов – СМИ США продадут Египту вертолеты Apache на миллиард долларов – СМИ
Египетские военные решили купить американскую технику после того, как они оказались недовольны российскими вертолетами Ка-52 Аллигатор.

Египет отказался от кредита МВФ на $3 млрд
Египет отказался от помощи международных финансовых институтов, заявил в субботу представитель правительства страны

Египет запросил у МВФ почти $5 млрд помощи Египет запросил у МВФ почти $5 млрд помощи
Египет направил в МВФ официальный запрос на предоставление стране кредита в размере 4,8 миллиарда долларов, сообщает в среду агентство Reuters со ссылкой на заявление представителя главы государства Яссера Али.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: