США возобновляют военную помощь Египту

США возобновляют военную помощь Египту
Фото: Reuters
США поставят Египту 10 вертолетов Apache в рамках программы военной помощи, которую было решено возобновить.

По данным Пентагона, эта техника поможет Египту более эффективно бороться с боевиками на Синайском полуострове.

Вашингтон временно заморозил программу военной помощи Египту в августе после того, как сотни сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси были убиты в столкновениях с силами безопасности.

Как сообщают власти США, программу военной помощи было решено возобновить, поскольку Египет соблюдает все условия мирного договора с Израилем.

Однако, как предупредил госсекретарь США Джон Керри, Вашингтон ожидает от Египта проведения честных и прозрачных выборов в мае, а также улучшения ситуации со свободой слова.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Власти США возобновили военную помощь Египту Власти США возобновили военную помощь Египту
США также пообещали предоставить Египту десять вертолетов.

США объявили о резком сокращении военной помощи Египту США объявили о резком сокращении военной помощи Египту
США не будут поставлять в Египет вертолеты Apache, ракеты и запчасти для танков, заявил журналистам в среду высокопоставленный представитель госдепартамента США.

Египет возмущен приостановкой военной помощи США Египет возмущен приостановкой военной помощи США
Представитель правительства в Каире заявил, что решение Вашингтона о замораживании военной и финансовой помощи Египту является шагом в неверном направлении и что Египет не уступит американскому давлению.

The New York Times: Израиль просит США не лишать Египет финансовой помощи The New York Times: Израиль просит США не лишать Египет финансовой помощи
Израильское руководство старается убедить США не прекращать оказание военной и экономической помощи Египту, несмотря на беспорядки в стране, сообщила газета The New York Times со ссылкой на свои источники.

Антиамериканские протесты в Каире: более 200 пострадавших, США не приостановят оказание помощи Египту Антиамериканские протесты в Каире: более 200 пострадавших, США не приостановят оказание помощи Египту
Администрация США не приостановит оказание помощи Египту после нападения на американское посольство в Каире, заявил официальный представитель Белого дома.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: