В Канаде поезд протаранил двухэтажный автобус, есть жертвы

В Канаде поезд протаранил двухэтажный автобус, есть жертвы

В Оттаве утром 18 сентября пассажирский поезд протаранил двухэтажный автобус, есть погибшие. Об этом сообщает CBC Ottawa.

По данным местных властей, в результате столкновения, произошедшего на переезде в западной части города, пострадало множество человек. Однако точное количество жертв официально пока не называется.

По предварительной информации, погибло не менее четырех пассажиров автобуса, среди ехавших в поезде погибших нет.

Передняя часть автобуса оторвана ударом и искорежена, два или три вагона поезда сошли с рельсов.

Данных о том, что могло привести к катастрофе, пока нет.

Движение на железнодорожной линии и пересекающей ее улице перекрыто для всех, кроме экстренных служб.

Напомним, в июле в Канаде поезд сошел с рельсов в центре небольшого города Лак-Мегантик, погибли 47 человек. Состав, перевозивший 7,2 миллиона литров нефти, загорелся; возникший пожар спасатели тушили почти двое суток.

В результате случившегося центр городка был почти полностью уничтожен. Общий ущерб был оценен на сумму свыше 100 миллионов канадских долларов.

Другие новости по теме

Компания, поезд которой потерпел крушение в Канаде, обанкротилась Компания, поезд которой потерпел крушение в Канаде, обанкротилась
Транспортная компания Montreal, Maine & Atlantic Ltd, которой принадлежал поезд, потерпевший крушение в городе Лак-Мегантин, заявила о своем банкротстве, сообщает Reuters.

В Канаде поезд сошел с рельсов, есть погибшие В Канаде поезд сошел с рельсов, есть погибшие
По меньшей мере три человека погибли в воскресенье в результате аварии поезда в канадской провинции Онтарио, передает CBC News.

В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся В Канаде перевозивший нефть поезд сошел с рельсов и загорелся
Сотни людей были эвакуированы после того, как перевозивший сырую нефть поезд сошел с рельсов в канадском городе Ляк-Межантик в 250 км к востоку от Монреаля.

Поезд сошел с рельсов в Германии: пострадало 35 человек Поезд сошел с рельсов в Германии: пострадало 35 человек
На севере Германии в результате столкновения поезда со стадом крупного рогатого скота, переходившим железнодорожные пути, погиб один человек, два человека пострадали. Спасатели оказали медицинскую помощь 35 пассажирам.

В Пакистане поезд протаранил автобус: 30 жертв В Пакистане поезд протаранил автобус: 30 жертв
Поезд столкнулся с автобусом на переезде вблизи города Рохр. Десятки пострадавших госпитализированы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: