Смертоносный дуэт. В Мексике ураган Ингрид и шторм Мануэль убили более 50 человек

Смертоносный дуэт. В Мексике ураган Ингрид и шторм Мануэль убили более 50 человек

Во вторник, 17 сентября, мексиканские власти заявили, что в результате урагана Ингрид и тропического шторма Мануэль в стране погибли уже более 50 человек.

В частности, в штате Герреро на тихоокеанском побережье погибли в общей сложности 30 человек. Еще 12 человек стали жертвами оползня в штате Веракрус. В штатах Идальго, Оахака и Пуэбла в общем насчитывается 8 погибших. Кроме того, еще 25 человек числятся пропавшими без вести.

Власти утверждают, что стихия нанесла серьезный ущерб не менее двум третям территории страны и не менее, чем 1,2 миллиону жителей.

В частности, немалый урон нанесен курортному городу Акапулько, который оказался отрезан от остальной части страны: закрыты обе дороги, соединяющие этот расположенный на тихоокеанском побережье город с Мехико.

Примечательно, что Ингрид и Мануэль обрушились на Мексику одновременно с Атлантического и Тихого океанов. Метеорологи заявили, что в последний раз подобный "двойной" удар стихии наблюдался в Мексике в 1958 году.

Как сообщалось, Ингрид - это уже второй атлантический ураган в сезоне 2013 года.

 

Другие новости по теме

В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек В Мексике жертвами сильных наводнений стали более 100 человек
В Мексике в результате сильных наводнений и оползней погиб, по меньшей мере, 101 человек, сообщил глава МВД страны Мигель Осорио Чонг.

В Мексике после схода оползня исчезли 58 человек В Мексике после схода оползня исчезли 58 человек
В результате схода оползня на юго-западе Мексике по меньшей мере 58 человек пропали без вести. Об этом в четверг, 19 сентября, сообщает агентство France Presse о ссылкой на заявление президента страны Энрике Пенья Ньето.

Тропический шторм Ингрид Тропический шторм Ингрид "разогнался" до урагана. Жертвами стихии стали четыре человека
Тропический шторм Ингрид у мексиканского побережья достиг силы урагана первой категории, сообщает американский Национальный центр по ураганам.

Число жертв штормов в Месксике подбирается к сотне Число жертв штормов в Месксике подбирается к сотне
По данным мексиканских властей, от наводнений и оползней, вызванных тропическим штормом Мануэль и ураганом Ингрид, погибли как минимум 97 человек.

Наркомафия предоставила помощь пострадавшим от урагана жителям Мексики Наркомафия предоставила помощь пострадавшим от урагана жителям Мексики
Мексиканская преступная организация Cartel del Golfo решила помочь жителям пострадавших от урагана Ингрид районов штата Тамаулипас, привезя им продукты питания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: