Из Японии из-за тайфуна эвакуируют более 300 тысяч человек

Из Японии из-за тайфуна эвакуируют более 300 тысяч человек

Более 300 тысяч человек в префектурах Сига, Киото, Хёго на юге острова Хонсю будут эвакуированы в связи с ливнем и шквалистым ветром, которые принес с собой тайфун Ман-И.

Как отмечается, общее население трех префектур составляет около 13 миллионов человек.

Местные администрации сообщают, что в префектуре Киото указания к срочной эвакуации получили все 80 тысяч жителей города Фукутияма, рекомендации об эвакуации объявлены для всех жителей города Маидзуру в той же префектуре. Река Кацура-гава в этой префектуре вышла из берегов, затопив окрестные населенные пункты.

Для префектур Киото, Сига и Фукуи впервые объявлен наивысший "особый" уровень тревоги. Это означает, что обрушившееся стихийное бедствие является редким явлением, которое происходит один раз в несколько десятков лет и представляет непосредственную угрозу для жизни населения.

Метеорологическое управление призвало "принять меры для защиты собственной жизни" и переждать непогоду в эвакуационных пунктах или на верхних этажах зданий. Гостелерадиокорпорация NHK в экстренном порядке изменило планы вещания и ведет трансляцию в прямом эфире, передавая последнюю информацию об ущербе от стихии, движении тайфуна и расположении эвакуационных пунктов.

Тайфун "Ман-И" двигается вдоль Японского архипелага на северо-северо-восток со скоростью 30 километров в час, набирая силу. Давление в центре тайфуна составляет 975 гектопаскалей. Скорость ветра при порывах равна 40 метрам в секунду. В Токио с утра идет сильный дождь, сопровождающийся шквалистыми порывами ветра.

Другие новости по теме

На Японию обрушился тайфун Роке На Японию обрушился тайфун Роке
Тайфун Роке обрушился на остров Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя свой силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.

Тайфун в Японии унес жизни трех человек Тайфун в Японии унес жизни трех человек
Еще как минимум 45 человек получили ранения.

В Японии от тайфуна пострадало более 50 человек
[center][img]http://s003.radikal.ru/i201/1107/a3/1a8659e2597f.jpg[/img][/center]Из-за тайфуна «Ма-он», проходящего над юго-восточным побережьем японского острова Хонсю, пострадал 51 человек, еще один человек пропал без вести

Тайфун в Японии унес жизни троих человек Тайфун в Японии унес жизни троих человек
Еще как минимум 45 человек получили ранения.

Тайфун в Японии: 35 человек пострадали Тайфун в Японии: 35 человек пострадали
Тайфун Гучол, обрушившийся на Японию во вторник, привел к нескольким оползням в центральной части главного острова страны Хонсю, оповещения об эвакуации были отправлены более 150 тысячам человек, передает агентство Киодо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: