Тайфун в Японии: 35 человек пострадали

Тайфун в Японии: 35 человек пострадали

Тайфун Гучол, обрушившийся на Японию во вторник, привел к нескольким оползням в центральной части главного острова страны Хонсю, оповещения об эвакуации были отправлены более 150 тысячам человек, передает агентство Киодо.

Тайфун Гучол, начал свое движение от островов Окинава и Кюсю в сторону центрального острова Хонсю со скоростью около 55 километров в час в минувшие выходные. Давление в центре тайфуна составляет 985 гектопаскалей, а скорость ветра достигает 180 километров в час.

В настоящее время тайфун находится у восточного побережья японского острова Хонсю между городами Токио и Фукусима и движется на северо-восток со скоростью около 50 километров в час.

По всей стране были отменены почти 500 внутренних и международных рейсов. Задержаны десятки поездов. Ущерб получили сотни жилых домов.

По предварительным данным, в результате тайфуна ранения получили около 35 человек. Как сообщалось ранее, по неподтвержденной информации, один человек погиб.

Объявление об эвакуации объявлено для более, чем 130 тысячи человек в префектурах Аити, районах Кинки и Токай. Кроме этого, около 15 тысяч человек в пострадавшей в прошлом году от мощного землетрясения и цунами префектуре Мияги также получили предупреждения о готовности к эвакуации.

Во временных убежищах находятся более полутысячи человек.

Другие новости по теме

На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек На Японию обрушился тайфун: пострадали более 160 человек
Тайфун Джелават, обрушившийся в минувшие выходные на территорию Японии, привел к первым жертвам: в результате удара стихии погиб, как минимум, один человек, пострадали более 160.

На Японию обрушился тайфун Роке На Японию обрушился тайфун Роке
Тайфун Роке обрушился на остров Хонсю в районе города Хамамацу и, не теряя свой силы, направляется в сторону Токио и далее на север Японии.

В Японии от тайфуна пострадало более 50 человек
[center][img]http://s003.radikal.ru/i201/1107/a3/1a8659e2597f.jpg[/img][/center]Из-за тайфуна «Ма-он», проходящего над юго-восточным побережьем японского острова Хонсю, пострадал 51 человек, еще один человек пропал без вести

Из Японии из-за тайфуна эвакуируют более 300 тысяч человек Из Японии из-за тайфуна эвакуируют более 300 тысяч человек
Более 300 тысяч человек в префектурах Сига, Киото, Хёго на юге острова Хонсю будут эвакуированы в связи с ливнем и шквалистым ветром, которые принес с собой тайфун Ман-И.

На Японию надвигается мощный тайфун: отменены ряд авиарейсов
Около 10 тысяч авиапассажиров пострадали в Японии из-за тайфуна «Компасу», который приближается к южному японскому острову Окинава



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: