Вице-спикер британского парламента подал в отставку на фоне секс-скандала

Вице-спикер британского парламента подал в отставку на фоне секс-скандала

Вице-спикер нижней палаты парламента Великобритании Найджел Эванс подал в отставку в связи с тем, что его в очередной раз обвинили в совершении преступлений сексуального характера, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Как заявили прокуратуры заявили, Эвансу предъявлены обвинения в изнасиловании и сексуальных домогательствах. Всего обвинение включает восемь пунктов правонарушений, которые, предположительно, были совершены Эвансом в период с 2003 по 2013 год. Жертвами парламентария за это время стали семь человек.

"Я могу подтвердить, что подам в отставку с поста вице-спикера", - заявил Эванс журналистам после предъявления обвинений. При этом он добавил, что намерен продолжить работу в качестве депутата.

Между тем, пишет Guardian, во вторник утром полиция графства Ланкашир арестовала Эванса после получения жалобы от двух человек о сексуальных домогательствах со стороны вице-спикера. Парламентарий явился на допрос в полицейский участок города Престон и заявил ожидавшим его у входа в здание журналистам, что подаст в отставку, если ему будут предъявлены официальные обвинения в совершении этих преступлений.

Ожидается, что первые слушания в суде по делу Эванса пройдут 18 сентября.

Напомним, 19 июня британская полиция предъявила Эвансу ряд обвинений.

Другие новости по теме

Вице-спикера британского парламента арестовали по подозрению в изнасиловании пяти мужчин Вице-спикера британского парламента арестовали по подозрению в изнасиловании пяти мужчин
Британская полиция предъявила новые обвинения вице-спикеру нижней палаты парламента Найджелу Эвансу, подозреваемого в серийных изнасилованиях мужчин, передает телеканал Sky News.

Британского парламентария обвинили в изнасиловании Британского парламентария обвинили в изнасиловании
Вице-спикер британского парламента Найджел Эванс был задержан по подозрению в изнасиловании мужчины.

Вице-премьер Израиля подал в отставку после секс-скандала Вице-премьер Израиля подал в отставку после секс-скандала
Сильван Шалом не признает свою вину в сексуальных домогательствах.

Вице-спикер Томенко подал в отставку Вице-спикер Томенко подал в отставку
Вице-спикер Верховной Рады, депутат от БЮТ-Батьківщина Николай Томенко подал в отставку.

КПУ поддержит отставку вице-спикера Кошулинского КПУ поддержит отставку вице-спикера Кошулинского
Коммунистическая партия Украины присоединится к голосованию за отставку вице-спикера Верховной Рады и депутата от ВО Свобода Руслана Кошулинского, сообщил нардеп от КПУ Спиридон Килинкаров в эфире 5 канала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: