Вице-спикера британского парламента арестовали по подозрению в изнасиловании пяти мужчин

Вице-спикера британского парламента арестовали по подозрению в изнасиловании пяти мужчин

Британская полиция предъявила новые обвинения вице-спикеру нижней палаты парламента Найджелу Эвансу, подозреваемого в серийных изнасилованиях мужчин, передает телеканал Sky News.

55-летнего Эванса доставили в полицейский участок в Престоне, где ему предъявили три новых обвинения в изнасиловании, пишет NEWSru.com.

Скандал вокруг политика разразился 4 мая, когда его задержали по подозрению в двух надругательствах над 20-летними мужчинами. Одно преступление было совершено еще в июле 2009 года, а другое - в марте 2013 года. Оба изнасилования произошли в городе Пендлтон графства Ланкашир.

Эванс был отпущен под домашний арест до 19 июня, после чего он сказал, что по-прежнему будет работать вместе с главой Палаты общин Джоном Беркоу. Все обвинения в свой адрес политик отвергает.

"Эти обвинения прозвучали от людей, которые хорошо знают друг друга и которых до вчерашнего дня я считал своими друзьями", - пояснил Эванс.

Он также говорил, что был поражен реакцией парламентариев на свое задержание и растроган словами общественной поддержки.

В 2010 году Найджел Эванс публично рассказал о своих гомосексуальных наклонностях.

Другие новости по теме

Вице-спикер британского парламента подал в отставку на фоне секс-скандала Вице-спикер британского парламента подал в отставку на фоне секс-скандала
Вице-спикер нижней палаты парламента Великобритании Найджел Эванс подал в отставку в связи с тем, что его в очередной раз обвинили в совершении преступлений сексуального характера, сообщает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

Британского парламентария обвинили в изнасиловании Британского парламентария обвинили в изнасиловании
Вице-спикер британского парламента Найджел Эванс был задержан по подозрению в изнасиловании мужчины.

Ведущему Би-би-си Стюарту Холлу предъявили новые обвинения в изнасилованиях Ведущему Би-би-си Стюарту Холлу предъявили новые обвинения в изнасилованиях
Бывшему спортивному комментатору ВВС Стюарту Холлу предъявили обвинения в изнасиловании несовершеннолетних по 15-ти эпизодам.

Одного из лидеров британских консерваторов арестовали по подозрению в изнасиловании - СМИ Одного из лидеров британских консерваторов арестовали по подозрению в изнасиловании - СМИ
Вице-председатель британской Консервативной партии Алан Льюис арестован по подозрению в изнасиловании, пишет The Guardian.

Вайнштейну предъявили обвинения в деле об изнасиловании двух женщин Вайнштейну предъявили обвинения в деле об изнасиловании двух женщин
Кинопродюсеру из Голливуда официально предъявлено обвинение в изнасиловании двух женщин первой и третьей степени.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: