В Турции разыскивают преступника, зарезавшего японку в Долине Любви

В Турции разыскивают преступника, зарезавшего японку в Долине Любви

На двух японских туристок, которые осматривали достопримечательности в турецкой Долине Любви совершено нападение. Одна путешественница скончалась на месте, вторая госпитализирована с тяжелыми ранениями.

Как сообщает The Hurriyet Daily News, преступление совершено в понедельник, 9 сентября, в популярном среди туристов регионе Каппадокия. Там две японки отстали от туристической группы, когда осматривали природу местной Долины Любви возле деревни Герем, пишет турецкая пресса.

Спустя некоторое время экскурсанты из другой группы обнаружили Мэй Куркихарак мертвой, а Хоши Тераматсу со следами ножевых ранений. Тераматсу была отправлена в больницу, где японке была сделана операция. Состояние пострадавшей стабилизировалось и она пришла в сознание.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Полиция опрашивает местных жителей и ищет свидетелей. Мотивы нападавших неизвестны. Были ли японки ограблены, также не сообщается.

Представители посольства Японии в Турции заявили, что тело Куркихарак перевезут в Анкару (столицу Турции) для вскрытия. Дипломаты обсудят с властями репатриацию тела женщины в Японию. МИД Японии также встретится по этому вопросу с семьёй погибшей.

Мэр города Мехмет Невшехир пообещал найти виновных как можно скорее.

****

Национальный парк Гереме, возле которого произошло преступление, является туристическим сердцем Каппадокии.
Музей под открытым небом ежегодно посещают сотни тысяч туристов чтобы увидеть пещерные церкви и монастыри, древнеримскую крепость и живописные долины, в том числе Долину Любви. В 1985 году ЮНЕСКО включила Гереме и расположенный рядом Национальный парк в список наследия всемирного значения.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Киеве появится Парк любви В Киеве появится Парк любви
В Киеве планируют реконструировать Новонаводницкий парк и создать там Парк любви. Соответствующее решение уже согласовано КО Киевзеленстрой и находится на рассмотрении у председателя КГГА Александра Попова, сообщили во Всеукраинской общественной организации Сила страны, которая выступила инициатором реконструкции парка.

В Киеве обнаженная девушка призналась в любви Путину В Киеве обнаженная девушка призналась в любви Путину
В Киеве возле посольства РФ обнаженная девушка призналась в любви Президенту России Владимиру Путину.

По факту отравления россиянок в Турции возбуждено дело
Главное следственное управление Следственного Комитета Москвы возбудило уголовное дело в связи со смертью гражданок России от отравления алкоголем в Турции

ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия ЮНЕСКО не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия
Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) не включила Андреевскую и Кирилловскую церкви в Киеве в список всемирного наследия.

Объект поклонения. В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли гору Фудзи Объект поклонения. В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесли гору Фудзи
В список всемирного наследия ЮНЕСКО внесена японская гора Фудзи, сообщает телеканал NHK со ссылкой на решение специального комитета организации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: