По факту отравления россиянок в Турции возбуждено дело

По факту отравления россиянок в Турции возбуждено дело



Фото: www.sineus.ru

Главное следственное управление Следственного Комитета Москвы возбудило уголовное дело в связи со смертью гражданок России от отравления алкоголем в Турции
Уголовные дела возбуждены по ч. 1 и ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого здоровью и смерть человека), передает РИА Новости.
«Следственный комитет России готовит международно-правовое поручение о проведении следственных действий на территории Турции», - сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.


Массовое отравление российских туристов метанолом, содержавшимся в суррогатном алкоголе, произошло во время экскурсии «Вечерняя яхта» в ночь на 27 мая.
В Турции от отравления скончалась 27-летняя россиянка Шаляпина. 31 мая стало известно, что умерла вторая россиянка, Айгуль Заляева из Башкирии.
1 июня в московской больнице скончалась возвратившаяся из Турции Марина Шевелева.

Другие новости по теме

Турция: Россиянки отравились «паленым» виски
Яд, которым отравились россияне во время экскурсии на яхте в турецком Бодруме, содержался в поддельном виски «Mister Burdon»

Турция: Россиянки отравились поддельным виски
Яд, которым отравились россияне во время экскурсии на яхте в турецком Бодруме, содержался в поддельном виски «Mister Burdon»

В Турции закрывают магазины с алкоголем
В Турции после скандала с отравлением российских туристов поддельным виски, опечатаны около трехсот магазинов, где был обнаружен суррогатный алкоголь

В Турции конфисковали семь тысяч бутылок с поддельным алкоголем
В ходе расследования дела о гибели в Турции четырех россиян в результате отравления алкоголем местная полиция изъяла семь тысяч бутылок поддельного спиртного.

Турция оплатит лечение отравившихся россиян
Министерство культуры и туризма Турции полностью оплатит лечение россиян, отравившихся на турецком курорте Бодрум



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: