Ватикан помолится за мир в Сирии и на всей планете

Ватикан помолится за мир в Сирии и на всей планете

В Ватикане в субботу, 7 сентября, пройдет о мире для Сирии. Для этого десятки тысяч религиозных людей в канун Рождества пресвятой Богородицы придут по призыву Папы Римского Франциска на площадь Святого Петра.

Обращение Папы было издано еще на минувшей неделе, в его традиционной проповеди Ангелус (Ангел небесный) и затрагивало вопросы мира в Сирии, спокойствия на Ближнем Востоке и на всей планете. Тем не менее, аз-за событий последних дней основные надежды верующих спровоцированы именно с Сирией.

Молебен откроется в 19:00 по местному времени (20:00 по Киеву) и займет четыре часа. Во время процесса будут читаться молитвы, подготовленные лично понтификами. Власти Рима занимаются особыми мерами безопасности.

К акции присоединятся многочисленные католические общины во всем мире – от Ближнего Востока и самой Сирии до США, – множество политиков, среди прочих члены итальянского правительства, десятки международных организаций, таких как Emergency International, общины других конфессий, в том числе арабские в Италии, а также учреждения культуры. Неаполитанский театр Сан-Карло собирается провести благотворительный концерт ради мира в Сирии.

Отметим, что Папа Франциск призывает к остановке насилия в Сирии. Так, в день старта петербургского саммита G20 отправил письмо президенту РФ Владимиру Путину и всем мировым лидерам с просьбой не допустить военной интервенции и кровавой бойни в этой многострадальной ближневосточной стране.

Напомним, после завершения саммита G20 лидера Большой двадцатки подписали документ, в котором, несмотря на огромную важность вопроса, не было ни слова о сирийском кризисе.

Ранее вчера премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдлоган заявил, что в ходе обсуждения на саммите большинство лидеров стран Большой двадцатки согласились на начало военной интервенции в Сирию.

Другие новости по теме

Украинские католики откликнулись на призыв Ватикана помолиться за мир в Сирии Украинские католики откликнулись на призыв Ватикана помолиться за мир в Сирии
Украинская греко-католическая церковь и Римско-Католическая церковь откликнулись на призыв Папы Римского Франциска провести сегодняшний день в посту и молитве за мир в Сирии.

Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин
В пятницу, 6 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что РФ поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара.

Почти все лидеры G20 согласились на военную операцию против Сирии - премьер Турции Почти все лидеры G20 согласились на военную операцию против Сирии - премьер Турции
В пятницу, 6 сентября, премьер-министр Турции Тайип Реджеп Эрдлоган заявил, что большинство лидеров стран Большой двадцатки согласились на начало военной интервенции в Сирию.

Подчиненные Обамы насчитали больше сторонников удара США по Сирии, чем Путин Подчиненные Обамы насчитали больше сторонников удара США по Сирии, чем Путин
Белый дом не согласен с российским лидером Владимиром Путиным, который сообщал, что готовящуюся атаку США по Сирии поддерживают четыре страны, и нашел десять союзников из числа стран G20, рассказал журналистам на борту вылетевшего из Санкт-Петербурга самолета Обамы высокопоставленный представитель администрации США.

Пара Римский призвал католиков молиться за мир в Сирии Пара Римский призвал католиков молиться за мир в Сирии
Папа Римский Франциск призвал католиков во всем мире 7 сентября соблюдать пост и молиться за воцарение мира в Сирии и на всем Ближнем Востоке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: