Страны ЛАГ не будут наносить удар по Сирии

Страны ЛАГ не будут наносить удар по Сирии

Министры иностранных дел стран Лиги арабских государств (ЛАГ), собравшиеся на встречу в Каире, не разрабатывали какие-либо правовые документы, дающие основания для нанесения удара по Сирии, сообщает турецкое агентство Anadolu.

"В рамках встречи не идет работа по подготовке резолюции, которая предоставит США мандат для нанесения удара по Сирии, однако министры намерены призвать Совет безопасности ООН принять жесткие меры в отношении преступлений, совершенных сирийским режимом", - заявил источник агентства

По его словам, страны-участницы организации до сих пор не выработали компромиссного решения для действий в отношении Дамаска. Наибольшие расхождение вызывает именно возможность применения военной силы.

Страны ЛАГ не будут наносить удар по Сирии
По всему миру проходят многочисленные акции против вторжения в Сирию

Против военного вмешательства выступают Египет и Ирак, их поддерживает и генеральный секретарь ЛАГ Набиль аль-Араби. Вместе с тем Саудовская Аравия и Катар призывают к жестким действиям.

Напомним, сегодня около 120 манифестантов провели перед французским посольством в Брюсселе акцию против возможного военного вмешательства в Сирию.

Другие новости по теме

Перед французским посольством в Брюсселе прошла акция против нападения на Сирию Перед французским посольством в Брюсселе прошла акция против нападения на Сирию
Около 120 манифестантов, по данным полиции, провели сегодня перед французским посольством в Брюсселе акцию против возможного военного вмешательства в Сирию.

Заявления ЛАГ не являются поддержкой удара по Сирии - генсек Заявления ЛАГ не являются поддержкой удара по Сирии - генсек
Иностранное военное вмешательство в Сирию взорвет весь регион, заявил генеральный секретарь Лиги арабских государств (ЛАГ) Набиль аль-Араби в интервью египетской газете Аль-Ахрам.

В Сирии проходят демонстрации против В Сирии проходят демонстрации против "внешнего заговора"
Многие города Сирии сегодня стали площадками массовых демонстраций протеста против решения Лиги арабских государств и внешнего вмешательства в дела страны.

Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин Россия поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара - Путин
В пятницу, 6 сентября, президент России Владимир Путин заявил, что РФ поможет Сирии в случае нанесения по стране военного удара.

Обама еще не принял решение наносить удар по Сирии Обама еще не принял решение наносить удар по Сирии
Президент США Барак Обама на данный момент не принял решение относительно нанесения военного удара по Сирии в связи с предполагаемой химатакой под Дамаском.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: