Собранные экспертами ООН данные по химоружию начнут изучать в понедельник

Собранные экспертами ООН данные по химоружию начнут изучать в понедельник

Обработка данных, собранных экспертами ООН по химоружию в Сирии, начнется в понедельник, заявил представитель Генсекретаря Мартин Несирки по итогам переговоров с главой команды экспертов ООН доктором Оке Селлстромом.

"Мы не устанавливаем временные рамки по изучению материалов, мы нацелены сделать это как можно быстрее", - сказал на брифинге представитель ООН.

Собранные экспертами ООН данные по химоружию начнут изучать в понедельник
  Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней

Чиновник не стал комментировать вопрос журналиста о том, что ранее госсекретарь США заявил в эфире телеканала NBC, что в образцах крови и волос, собранных под Дамаском, были найдены следы зарина. Представитель ООН отметил, что лаборатория ООН может сделать достоверные выводы о том, было ли применено химическое оружие под Дамаском.

Как сообщалось, эксперты ООН, проверяющие информацию о применении химического оружия в Дамаске, покинули Сирию и прибыли в Ливан. По данным агентства France Press, инспекторы обнародуют свои выводы через несколько дней.

Ранее Генсек ООН Пан Ги Мун заявил, что исследование материалов, собранных в Сирии экспертами ООН по химическому оружию, может занять до двух недель.

Другие новости по теме

Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней Эксперты ООН покинули Сирию. Выводы будут обнародованы через несколько дней
Эксперты ООН, проверяющие информацию о применении химического оружия в Дамаске, покинули Сирию и прибыли в Ливан, сообщает агентство France Press.

ООН рассчитывает получить выводы экспертов по химоружию в Сирии в течение двух недель ООН рассчитывает получить выводы экспертов по химоружию в Сирии в течение двух недель
Исследование материалов, собранных в Сирии экспертами ООН по химическому оружию, может занять до двух недель, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время встречи с представителями пяти постоянных членов Совбеза.

Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу Эксперты ООН по химоружию прибыли в Гаагу
Эксперты ООН по химоружию в субботу вечером прибыли в Нидерланды для исследования в лаборатории Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проб, взятых с места предполагаемой химатаки под Дамаском.

Эксперты ООН по химическому оружию вернутся в Сирию в ближайшее время Эксперты ООН по химическому оружию вернутся в Сирию в ближайшее время
В среду, 18 сентября, глава миссии экспертов ООН по химоружию Оке Селстром заявил, что комиссия в ближайшее время намерена вернуться в Сирию. Об этом сообщает агентство France Presse.

Эксперты ООН не смогут посетить все места применения химоружия в Сирии Эксперты ООН не смогут посетить все места применения химоружия в Сирии
Эксперты ООН по химоружию не успеют в рамках нынешней поездки в Сирию посетить все места, из которых приходили сообщения о применении боевых отравляющих веществ, рассказал глава делегации Оке Селстром.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: