Власти КНДР хотят искоренить рукопожатия

Власти КНДР хотят искоренить рукопожатия



Фото: clipart.net.ua

Власти Северной Кореи рекомендуют жителям страны отказаться от рукопожатий, так как они не гигиеничны и не соответствуют национальному стилю.
Как пишет северокорейское издание Nodon Sinmun, традиционный корейский поклон способствует установлению дружеских отношений, а также он просто идеален с точки зрения гигиены, сообщает NEWSru.

По мнению газеты, поклон также «оптимально соответствует эстетическим вкусам корейского народа», передает ИТАР-ТАСС.
   
Тема рукопожатия поднимается в стране уже не в первый раз. В 2007 году на межкорейских военных переговорах представитель КНДР предложил своему собеседнику впредь здороваться «по-корейски». Глава южнокорейской делегации возразил и завил, что рукопожатие сейчас является «международной формой приветствия».

Стоит отметить, что власти КНДР пытаются регламентировать буквально каждую сферу жизни своих граждан. Так, в ноябре вышел закон, которым определяется длина волос у мужчин и прически у женщин. По утверждению местных СМИ, истинно корейская прическа важна для поддержания здорового образа жизни.

Другие новости по теме

КНДР регламентирует женские и мужские прически
В КНДР принят закон регламентирующий длину волос у мужчин и стиль прически, которую могут носить женщины

КНДР стягивает войска к границе с Китаем
Власти Северной Кореи стягивают войска к границе с Китаем

Власти Южной Кореи и КНДР попытаются воссоединить семьи
Руководство Южной Кореи на этой неделе проведет переговоры с представителями КНДР по вопросу воссоединения семей, разделенных в 50-е годы во время Корейской войны

Власти Северной Кореи: у нас есть права человека
Власти Северной Кореи назвали «сфабрикованной и несоответствующей действительности» резолюцию, принятую на 13-й сессии Совета ООН по правам человека.

КНДР хочет помириться с США
Власти КНДР в новогоднем обращении призвали прекратить вражду между Северной Кореей и США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: