Суд озвучил приговор Брэдли Мэннингу

Суд озвучил приговор Брэдли Мэннингу

В среду, 21 августа, американский суд приговорил информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга к 35 годам тюремного заключения. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Между тем, американский телеканал NBC сообщает, что согласно приговору Мэннинг будет иметь право на условно-досрочное освобождение.

Напомним, прокуратура требовала для Мэннинга не менее 60 лет тюрьмы, однако защита настаивала на 25 годах заключения.

Капрал Мэннинг был признан виновным по 20 пунктам - в частности, по пяти пунктам обвинения в шпионаже, по пяти пунктам обвинения в краже секретных материалов, в компьютерном мошенничестве и в других военных преступлениях. Тем не менее, его признали невиновным в оказании помощи врагу.

Другие новости по теме

Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования
Бывший капрал вооруженных сил США Брэдли Мэннинг, осужденный за передачу секретных материалов ресурсу WikiLeaks, подал президента США Бараку Обаме прошение о помиловании. Об этом в среду, 4 сентября, сообщают американские СМИ.

Прокурор потребовал 60 лет тюрьмы для информатора Wikileaks Мэннинга Прокурор потребовал 60 лет тюрьмы для информатора Wikileaks Мэннинга
Военный прокурор в США попросил трибунал приговорить информатора Wikileaks Брэдли Мэннинга к 60 годам лишения свободы, передает Agence France-Presse.

Мэннинг виновен во всем, кроме пособничества врагу Мэннинг виновен во всем, кроме пособничества врагу
Брэдли Мэннинг, ставший источником массы американских секретных документов, опубликованных на сайте Wikileaks, признан военным судом виновным по всем пунктам, кроме самого серьезного – пособничества врагу.

В Европе начали судить первого информатора Wikileaks В Европе начали судить первого информатора Wikileaks
Информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг в четверг, 29 ноября, дал показания на досудебных слушаниях по своему делу.

Обама сократил срок информатору Wikileaks Мэннингу Обама сократил срок информатору Wikileaks Мэннингу
Вместо 2045 года Мэннинг выйдет на свободу в мае 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: