Обама сократил срок информатору Wikileaks Мэннингу

Обама сократил срок информатору Wikileaks Мэннингу
Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг
Вместо 2045 года Мэннинг выйдет на свободу в мае 2017 года.   Президент США Обама сократил срок тюремного заключения для Челси Мэннинг, бывшего аналитика разведки армии США, осужденной за утечку информации в 2010 году.
  Теперь, в соответствии с заявлением Обамы, Мэннинг освободят через пять месяцев, 17 мая этого года, а не в 2045 году.   Решение Обамы было озвучено после двух попыток Мэннинг покончить с собой в прошлом году.   Ранее известная как рядовой Брэдли Мэннинг, она изъявила желание сменить пол, однако осталась заключена в мужской военной тюрьме в Форт-Ливенворте (штат Канзас). 35-летний срок тюремного заключения Мэннинг был самым суровым наказанием, которое накладывалось в США за разглашение секретной информации.
Военный суд США признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной   Брэдли Мэннинг был арестован в 2010 году после того, как сайт WikiLeaks опубликовал секретную видеозапись атаки американского военного вертолета в Ираке в 2007 году, в ходе которой были убиты двое журналистов. Затем через Wikileaks он разгласил огромное количество других американских секретных документов. Мэннинга признали виновным по 20 пунктам.
По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Военный суд США признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной Военный суд США признал информатора Wikileaks Мэннинга женщиной
Брэдли Мэннингу разрешили пройти курс гормональной терапии для превращения в женщину.

Информатору WikiLeaks Мэннингу разрешили взять женское имя Информатору WikiLeaks Мэннингу разрешили взять женское имя
При этом отбывающий 35-летнее тюремное заключение Мэннинг не будет переведен в женскую тюрьму.

Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования Информатор WikiLeaks Мэннинг попросил у Обамы помилования
Бывший капрал вооруженных сил США Брэдли Мэннинг, осужденный за передачу секретных материалов ресурсу WikiLeaks, подал президента США Бараку Обаме прошение о помиловании. Об этом в среду, 4 сентября, сообщают американские СМИ.

Мэннинг сам оплатит гормонотерапию для увеличения груди Мэннинг сам оплатит гормонотерапию для увеличения груди
Информатор WikiLeaks Брэдли Мэннинг, осужденный на 35 лет тюремного заключения, заявил, что готов оплатить гормонотерапию для увеличения груди, сообщает агентство Аssociated Press со ссылкой на адвоката осужденного.

Брэдли Мэннинг попросил считать его женщиной по имени Челси - NBC News Брэдли Мэннинг попросил считать его женщиной по имени Челси - NBC News
В четверг, 22 августа, телеканал NBC News со ссылкой на письмо, переданное телеканалу, сообщил, что информатор Wikileaks Брэдли Мэннинг просит с сегодняшнего дня считать его женщиной по имени Челси.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: