Полиция завершила расследование дела Писториуса: параолимпийцу могут предъявить новые обвинения

Полиция завершила расследование дела Писториуса: параолимпийцу могут предъявить новые обвинения

В понедельник, 19 августа, всемирно известному бегуну-ампутанту Оскару Писториусу будет предъявлено обвинительное заключение.

Паралимпиец обвиняется в том, что 14 февраля 2013 года, в День всех влюбленных, он застелил свою подругу Риву Стинкамп. Суд над ним будет отложен на срок, о котором договорятся прокуратура и защита. По словам адвоката спортсмена, суд перенесен на март 2014 года.

26-летний паралимпиец признал, что застрелил Риву Стинкамп в туалете собственного дома, четырежды выстрелив сквозь закрытую дверь. Однако спортсмен настаивает, что это была трагическая ошибка: он был уверен, что стреляет в грабителя, проникнувшего в дом.

Впрочем, полиция уверена, что это было убийство на бытовой почве.

Полиция завершила расследование дела Писториуса: параолимпийцу могут предъявить новые обвинения
  Писториуса освободили под залог 

Другие новости по теме

Писториуса ждет длительный тюремный срок - обвинение Писториуса ждет длительный тюремный срок - обвинение
В пятницу, 22 февраля, прокурор Герри Нел, выступающий по делу об убийстве шестикратным паралимпийским чемпионом Оскаром Писториусом его девушки Ривы Стинкамп, заявил, что спортсмену почти гарантирован длительный тюремный срок.

Родственники Писториуса рассказали о предназначении семейного арсенала оружия Родственники Писториуса рассказали о предназначении семейного арсенала оружия
Родственники безногого бегуна Оскара Писториуса, застрелившего свою девушку, модель Риву Стинкамп, опубликовали заявление, в котором объяснили наличие в семье огнестрельного оружия.

Паралимпийца Писториуса отправили на психиатрическую экспертизу Паралимпийца Писториуса отправили на психиатрическую экспертизу
Ранее судебный психиатр Мерил Фостер заявляла, что Писториус страдает общим тревожным расстройством.

Писториуса освободили под залог Писториуса освободили под залог
В пятницу, 22 февраля, в столице ЮАР Претории закончилось заседание суда, на котором принималось решение по поводу освобождения шестикратного паралимпийского чемпиона Оскара Писториуса, обвиняемого в убийстве своей подруги Ривы Стенкамп.

Перед убийством девушка Писториуса сообщила ему о своей беременности - СМИ Перед убийством девушка Писториуса сообщила ему о своей беременности - СМИ
В деле об убийстве легендарным паралимпийским бегуном Оскаром Писториусом его девушки Ривы Стинкамп появляются все новые подробности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: