Обладатель «лучшей работы в мире» пострадал от опасной медузы

Обладатель «лучшей работы в мире» пострадал от опасной медузы




Британца, ставшего на шесть месяцев смотрителем острова Гамильтон Большого барьерного рифа в Австралии, в последние дни его работы ужалила медуза, считающаяся одной из самых опасных
Бена Саутхолла ужалила медуза ируканджи, чьи щупальца считаются смертельно опасными. В 2002 г. от жала ируканджи погибли два туриста. Яд этой медузы может вызывать острые боли в мышцах, рвоту, чувство страха и беспокойства. Некоторые симптомы могут проявляться более недели. В ряде случаев у ужаленных отмечалось резкое повышение давления и остановка сердца,  сообщает Associated Press.

Британцу повезло - ему быстро оказали медицинскую помощь и он вновь вернулся к своим обязанностям, в числе которых наблюдение за островом и ведение интернет-блога.

Напомним, в январе прошлого года австралийские власти объявили о поиске человека на «лучшую работу в мире» - смотрителя острова Гамильтон. Победителем оказался Саутхолл.

Другие новости по теме

У побережья Австралии появились смертельно ядовитые медузы У побережья Австралии появились смертельно ядовитые медузы
У восточного побережья Австралии зарегистрировали появление огромного количества медуз, в том числе смертельно опасных видов.

В Австралии иностранцам предлагают В Австралии иностранцам предлагают "лучшую работу в мире"
Туристическое ведомство Австралии презентовало шесть позиций, которые окрестило «лучшей работой в мире». Вакансии организации рассчитаны на молодых иностранцев, как передает Agence France-Presse.

На побережье Таиланда ожидают нашествия ядовитых медуз На побережье Таиланда ожидают нашествия ядовитых медуз
На западном побережье острова Пхукет, Таиланд, ожидается нашествие ядовитых медуз, сообщает сайт Новости Пхукета.

Из-за строительства порта, под угрозой оказался Большой Барьерный риф в Австралии Из-за строительства порта, под угрозой оказался Большой Барьерный риф в Австралии
Уникальная экосистема разрушается под влиянием климата.

Ухудшился прогноз для Большого Барьерного рифа Ухудшился прогноз для Большого Барьерного рифа
Экологи оценивают общие перспективы Большого Барьерного рифа как “очень плохие”.




#1 написал: Frankie (2 мая 2011 12:48)

Гости
Kudos! What a neat way of tnhiking about it.
[цитировать]

Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: