Министр обороны Египта встретился с исламистами

Министр обороны Египта встретился с исламистами

В воскресенье, 4 августа, Министр обороны Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси встретился со сторонниками президента страны Мохаммеда Мурси, сообщает агентство France Press.

В ходе встречи аль-Сиси заявил, что власти Египта заинтересованы в урегулировании конфликта мирным путем. Впрочем, как отметил глава военного ведомства, это возможно лишь в случае, если обе стороны откажутся от насилия.

Ранее аль-Сиси призвал сторонников Мурси прекратить сидячие забастовки, пригрозив им в противном случае уголовным преследованием. При этом в случае согласия протестующих разойтись по домам глава Минобороны пообещал дать поддерживающему президента религиозному движению Братья-мусульмане возможность снова участвовать в политической жизни страны.

Министр обороны Египта встретился с исламистами
  Временный президент Египта внесет поправки в конституцию 

Другие новости по теме

Абдель Фаттах ас-Сиси победил на выборах президента Египта Абдель Фаттах ас-Сиси победил на выборах президента Египта
По данным избирательной комиссии, он набрал почти 97% голосов.

Египет: отстраненный от власти Мохаммед Мурси арестован Египет: отстраненный от власти Мохаммед Мурси арестован
Глава армии Египта генерал Абдель Фаттах Сиси в телеобращении к нации и заявил, что президент Мохаммед Мурси отстранен от власти.

Парламент Египта поддержал продление мандата президента Парламент Египта поддержал продление мандата президента
Абдель Фаттах ас-Сиси сможет оставаться на своем посту до 2030 года, если поправки в конституцию будут одобрены на всенародном референдуме.

Мурси и глава минобороны Египта обсудили пути выхода из политического кризиса Мурси и глава минобороны Египта обсудили пути выхода из политического кризиса
Президент Египта Мухаммед Мурси во вторник провел встречу с министром обороны страны Абдель Фатахом ас-Сисси, сообщают местные СМИ.

Экс-президента Египта Мурси подозревают в передаче секретных документов Катару Экс-президента Египта Мурси подозревают в передаче секретных документов Катару
Бывшего президента подозревают в передаче катарским властям секретных документов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: