Египет: отстраненный от власти Мохаммед Мурси арестован

Египет: отстраненный от власти Мохаммед Мурси арестован

Глава армии Египта генерал Абдель Фаттах Сиси в телеобращении к нации и заявил, что президент Мохаммед Мурси отстранен от власти.

Генерал сказал, что Мурси не сумел оправдать возложенные на него ожидания египетского народа, и теперь действие конституции страны приостановлено.

Другие новости по теме

Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек Жертвами беспорядков в Египте стали 26 человек
В египетском городе Александрия в результате столкновений между сторонниками и противниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси погибли 12 человек.

Временным главой Египта назначен председатель Конституционного суда. Действие конституции приостановлено Временным главой Египта назначен председатель Конституционного суда. Действие конституции приостановлено
Египетская армия сообщила Мухаммеду Мурси, что он более не является президентом Египта, сообщил интернет-портал Аль-Ахрам со ссылкой на президентский источник.

Министр обороны Египта встретился с исламистами Министр обороны Египта встретился с исламистами
В воскресенье, 4 августа, Министр обороны Египта Абдель-Фаттах аль-Сиси встретился со сторонниками президента страны Мохаммеда Мурси, сообщает агентство France Press.

МИД Украины пристально следит за ситуацией в Египте МИД Украины пристально следит за ситуацией в Египте
Министерство иностранных дел Украины пристально следит за ситуацией с военным переворотом в Египте, сообщил заместитель директора департамента информационной политики ведомства Василий Зварыч.

Мурси предложил создать коалиционное правительство Мурси предложил создать коалиционное правительство
Президент Египта Мохаммед Мурси предложил создать коалиционное правительство, которое займется подготовкой и проведением предстоящих парламентских выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: