США, Италия и Франция осудили подавление демонстраций в Иране

США, Италия и Франция осудили подавление демонстраций в Иране




США, Италия и Франция резко осудили подавление иранскими силами безопасности оппозиционных демонстраций, в результате чего погибли по меньшей мере 9 человек
Вашингтон заявил, что Соединенные Штаты поддерживают мирных демонстрантов. Париж подчеркнул недопустимость насилия против манифестантов, защищающих свои права. В заявлении Рима говорится о необходимости беречь человеческую жизнь, передает радио Свобода.
В столкновениях между полицией и оппозиционными демонстрантами в Иране погибли, по последним данным, не менее 9 человек, около 300 были арестованы.
Напомним, в нескольких местах в центре иранской столицы собрались люди, чтоб отметить шиитский религиозный праздник. Полиция, чтобы разогнать людей, применила слезоточивый газ.
По сообщениям оппозиционным сайтов, кроме полиции, в разгоне людей участвовали также проправительственные милитаризованные отряды - басиджи.

Другие новости по теме

В Тегеране полиция разогнала акцию оппозиции слезоточивым газом
В Тегеране произошли столкновения оппозиции с полицией.

Иран ужесточает борьбу с оппозицией
Представители иранской оппозиции утверждают, что за вчерашний день в стране были задержаны еще 10 их сторонников.

Иранские власти сообщили о 15 погибших во время столкновений демонстрантов с полицией
Иранское телевидение сообщило о гибели как минимум 15 человек во время вчерашних столкновений оппозиционных демонстрантов с полицией.

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе
Обстановка на улицах Каракаса продолжает накаляться. Противостояние полиции и демонстрантов все чаще перерастает в столкновения. За последний месяц на улицах столицы Венесуэлы погибли почти 40 человек.

Протесты в Турции: два человека погибли, свыше 900 арестованы Протесты в Турции: два человека погибли, свыше 900 арестованы
При разгоне турецкой полицией антиправительственных беспорядков в Стамбуле погибли два человека, более тысячи человек получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: