Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе

Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов в Каракасе

Обстановка на улицах Каракаса продолжает накаляться. Противостояние полиции и демонстрантов все чаще перерастает в столкновения. За последний месяц на улицах столицы Венесуэлы погибли почти 40 человек.

В понедельник полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих. В ответ в стражей порядка летели камни и бутылки с зажигательной смесью.

Демонстранты требуют отставки президента Венесуэлы Николаса Мадуро. В ответ Мадуро заявляет, что протестующие хотят совершить в стране переворот - подобный тому, в ходе которого 12 лет назад ненадолго был отстранен от власти бывший лидер Венесуэлы Уго Чавес. Действующий президент говорит, что за теми, кто выходит на улицы стоит Вашингтон, и что именно США добиваются смены власти в стране.

Другие новости по теме

Мадуро объявлен победителем выборов. Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов Мадуро объявлен победителем выборов. Полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов
Избирательная комиссия Венесуэлы официально объявила Николаса Мадуро победителем президентских выборов в стране, несмотря на небольшой отрыв от соперника - Энрике Каприлеса - и призывы к пересчету голосов.

Венесуэла: новые столкновения протестующих с полицией Венесуэла: новые столкновения протестующих с полицией
В столице Венесуэлы Каракасе возобновились столкновения между силами безопасности и демонстрантами, выступающими против правительства Николаса Мадуро.

В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов В Бразилии полиция вновь применила слезоточивый газ для разгона демонстрантов
Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы разогнать протестующих, собравшихся во время матча Колумбия-Уругвай.

Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула Полиция применила слезоточивый газ и водометы в центре Стамбула
Во вторник вечером, 11 июня, полиция применила слезоточивый газ и водометы для разгона демонстрантов на площади Таксим в центре Стамбула.

В Бангкоке против демонстрантов полиция применила слезоточивый газ В Бангкоке против демонстрантов полиция применила слезоточивый газ
В столице Таиланда Бангкоке в четверг произошли стычки демонстрантов с полицией. Люди протестуют против досрочных парламентских выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: