Из-за Сноудена Обама может отменить визит в Москву - Ъ

Из-за Сноудена Обама может отменить визит в Москву - Ъ

Затянувшееся пребывание разоблачителя американских спецслужб Эдварда Сноудена в РФ грозит обострить ее отношения с США, передает КоммерсантЪ.

Как стало известно, источник Ъ, близкий к Госдепу, дал понять, что Барак Обама может отменить запланированный на начало сентября визит в Москву, если к тому времени бывший сотрудник ЦРУ все еще будет находиться в России. Однако в Кремле издание заверили, что такого ультиматума Белый дом не предъявлял, а подготовка саммита идет своим ходом.

Другие новости по теме

Помощник Путина: Обама не отменит визит в Москву из-за Сноудена Помощник Путина: Обама не отменит визит в Москву из-за Сноудена
В Кремле считают, что развязка истории со Сноуденом не обернется осложениями в контактах с США, сообщает агентство Reuters.

Российская полиция может задержать Сноудена для выяснения обстоятельств его прилета в Москву - источник Российская полиция может задержать Сноудена для выяснения обстоятельств его прилета в Москву - источник
Российские правоохранительные органы могут задержать экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена для выяснения всех обстоятельств его прилета в Москву, в том числе и его паспортных данных.

Белый дом: Дело Сноудена негативно повлияет на отношения с Китаем Белый дом: Дело Сноудена негативно повлияет на отношения с Китаем
Выезд из Гонконга Эдварда Сноудена, обвиняемого в разглашении секретных данных американских спецслужб, негативно отразится на отношениях Китая и Гонконга с США, заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни.

Отец Сноудена прилетел в Москву Отец Сноудена прилетел в Москву
В четверг утром, 10 октября, отец беглого экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена Лон прилетел в Москву.

Судьбу Сноудена Путин и Обама поручили решить спецслужбам Судьбу Сноудена Путин и Обама поручили решить спецслужбам
Президент России Владимир Путин и президент США Барак Обама поручили ФСБ и ФБР найти взаимоприемлемый выход из ситуации, сложившейся вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: