Отец Сноудена прилетел в Москву

Отец Сноудена прилетел в Москву

В четверг утром, 10 октября, отец беглого экс-агента ЦРУ Эдварда Сноудена Лон прилетел в Москву.

Как сообщает телеканал Россия 24, в аэропорту Лон Сноуден принял участие в небольшом брифинге в котором также принимал участие адвокат Анатолий Кучерена.

Как сообщил отец информатора журналистам, он пока не было прямой связи с Эдвардом, но он "невероятно благодарен за то, что с его сын в безопасности и на свободе".

Сноуден-старший также заявил, что сомневается в возможности возвращения сына в Соединенные Штаты.

Напомним, Эдвард Сноуден обнародовал в СМИ сведения о программах слежки американских спецслужб за гражданами по всему миру. Он бежал из США, которые рассматривают его действия как государственную измену. Проведя больше месяца в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево, куда он прилетел из Гонконга, Сноуден 31 июля получил временное убежище в России.

Другие новости по теме

Эдвард Сноуден встретится с отцом в ближайшее время - адвокат Эдвард Сноуден встретится с отцом в ближайшее время - адвокат
Адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы беглого экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в России, заявил, что прилетевший сегодня в Москву Лон Сноуден сможет встретиться с сыном в ближайшее время.

Адвокат: Сноуден - самый разыскиваемый американец в мире Адвокат: Сноуден - самый разыскиваемый американец в мире
В четверг, 10 октября, российский адвокат Анатолий Кучерена, представляющий интересы Эдварда Сноудена сообщил, что в России экс-сотрудник ЦРУ находится под усиленной охраной.

Не гоу хоум. Отец Эдварда Сноудена посоветовал ему остаться в России Не гоу хоум. Отец Эдварда Сноудена посоветовал ему остаться в России
Бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену следует остаться в России и не возвращаться обратно в США. Об этом заявил в среду журналистам его отец Лон Сноуден после прибытия из Москвы в нью-йоркский Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эдвард Сноуден увиделся с отцом в засекреченном месте Эдвард Сноуден увиделся с отцом в засекреченном месте
Беглый экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден в четверг, 10 октября, наконец смог увидеться со своим отцом.

Адвокат Сноудена рассказал о жизни своего подзащитного в России Адвокат Сноудена рассказал о жизни своего подзащитного в России
Адвокат экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена сообщил, что тот остался в России из-за аннулированного паспорта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: