В Индии обрушилось здание гостиницы, есть жертвы

В Индии обрушилось здание гостиницы, есть жертвы

В городе Сикандрабад в штате Андхра-Прадеш на юге Индии в результате обрушения здания гостиницы погибли не менее 11 человек, 14 получили ранения.

Под обломками здания двухэтажной гостиницы City Lite могут оставаться другие люди, находившиеся на кухне в момент ЧП, их точное число не известно, сообщают местные СМИ со ссылкой на полицию.

Трагедия случилась рано утром в понедельник, 8 июля. К спасательной операции, помимо полицейских, привлекли пожарных.

Спасателям удалось извлечь из-под завалов 10 человек, еще столько же могут все еще оставаться под обломками.

По предварительным данным, отель рухнул под тяжестью кирпичей, которые доставили в здание для строительства кухонных жаровен.

В местной администрации сообщили, что недавно проводили проверку состояния 53 строений, обрушившееся здание в их число не попало. "Этот дом снаружи выглядел очень хорошо", - объяснил телеканалу NDTV муниципальный чиновник Кришна Бабу.

Отметим, в Индии подобные трагедии не редкость. Так, 10 июня в городе Мумбаи в результате обрушения пятиэтажного здания погиб один человек, пятеро получили травмы. Ранее, в апреле не менее 72 человек стали жертвами обрушения недостроеннного многоэтажного здания в расположенном вблизи Мумбаи городе Тхане.

Другие новости по теме

Обрушение жилого дома в Индии: количество погибших достигло 13 человек Обрушение жилого дома в Индии: количество погибших достигло 13 человек
В результате обрушения пятиэтажного жилого дома на юге индийского города Мумбаи в штате Махараштра погибли по меньшей мере 13 человек, под завалами остаются порядка 40 человек, передает телеканала NDTV.

Число жертв обрушения дома в Индии возросло до 60 Число жертв обрушения дома в Индии возросло до 60
Число жертв обрушения пятиэтажного жилого дома в индийском городе Мумбаи возросло до 60 человек.

11 человек погибли в результате обрушения здания в Индии 11 человек погибли в результате обрушения здания в Индии
Большинство погибших - строители, сооружавшие бараки вдоль стены здания.

Обрушение здания в Индии: число погибших превысило 60 человек Обрушение здания в Индии: число погибших превысило 60 человек
Жертвами обрушения многоэтажного здания в индийском городе Тхане стали по меньшей мере 63 человек, сообщает AFP.

Число жертв обрушения здания в Южной Корее возросло до восьми Число жертв обрушения здания в Южной Корее возросло до восьми
Жертвами обрушения здания отеля в южнокорейском курортном городе Кенджу в понедельник стали восемь человек, около 70 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: