В Ираке во время футбольного матча прогремел взрыв. Погибли 12 человек

В Ираке во время футбольного матча прогремел взрыв. Погибли 12 человек

В Ираке в городе Нахраван недалеко от Багдада произошел взрыв рядом с футбольным полем во время матча. Как сообщает Reuters со ссылкой на врачей и правоохранительные органы, в результате инцидента погибли 12 человек, 24 человека пострадали.

Между тем, по данным Agence France-Presse, среди пострадавших оказались преимущественно мальчики младше 16 лет из числа игроков и зрителей. Агентство сообщает о гибели девяти человек и ранении 25.

Напомним, ранее сообщалось, по меньшей мере 16 человек погибли в Ираке в результате серии взрывов в трех местных кафе.

***

В последние месяцы в Ираке возросла террористическая активность на почве противостояния между шиитским большинством и суннитами, представители которых занимали при Саддаме Хусейне руководящие должности.


По данным ООН, в апреле и мае жертвами терактов в Ираке стали более 1750 человек, по данным иракских властей - более 1000. В июне врачи и сотрудники правоохранительных органах сообщили о почти 450 погибших.

Другие новости по теме

16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке 16 человек погибли в результате взрывов в кафе в Ираке
По меньшей мере 16 человек погибли в Ираке в результате серии взрывов в трех местных кафе, десятки человек получили ранения.

В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек В Ираке жертвами серии терактов стали 55 человек
В результате серии терактов, которые произошли в Ираке в четверг, 16 августа, погибли 55 человек, сообщает Associated Press.

В Ираке при взрыве во время футбольного матча погибли девять человек В Ираке при взрыве во время футбольного матча погибли девять человек
Заминированный автобус взорвался в понедельник рядом с футбольным полем, где проходил матч двух юниорских команд, в городе Эль-Хилла в центральной части Ирака, девять человек погибли.

В Ираке при взрыве в кафе погибли почти 40 человек В Ираке при взрыве в кафе погибли почти 40 человек
В пятницу, 12 июля, при взрыве в кафе в иракском городе Киркук погибли 38 человек, сообщает агентство France Presse.

В результате теракта в Ираке погибли 39 человек, 123 ранены В результате теракта в Ираке погибли 39 человек, 123 ранены
Число погибших в результате теракта в столице Ирака Багдаде достигает 39 человек, не менее 123 ранены, сообщает Reuters со ссылкой на правоохранительные органы страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: