Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза

Число прошений об убежище в ЕС снизилось в два раза
Беженцы в Европе
В 2017 году в ЕС было подано 650 тысяч первичных заявок о предоставлении убежища, годом ранее – 1,2 млн. Большинство ходатайств были поданы на территории Германии.

В прошлом году в 28 странах Евросоюза почти вдвое снизилось число первичных заявок на предоставление статуса беженца. Этот показатель составил в 2017 году немногим менее 650 тысяч прошений, годом ранее он равнялся 1,2 миллиона.

Об этом сообщает в среду, 14 марта, газета WAZ со ссылкой на данные Евростата.

Большинство ходатайств о предоставлении убежища при этом были поданы на территории Германии – 198,2 тысячи. На втором месте – Италия (126,6 тысячи заявок), на третьем – Франция (91 тысяча), на четвертом – Греция (57 тысяч). Меньше всего ходатайств – в Словакии (150), Эстонии (180) и Латвии (355).

Вместе с тем доля заявок в ФРГ в общем показателе по Евросоюзу снизилась с 60% в 2016 году до чуть более 30% в 2017-м.

Эти цифры отражают показатели прошений о предоставлении убежища, поданных впервые. С учетом вторичных и последующих ходатайств общий показатель по ЕС в 2017 году составляет 704,6 тысячи, в ФРГ – 222,6 тысячи, указывает далее издание. В тот же день отчет будет официально представлен в Брюсселе.

Между тем в 2018 году в Германии продолжается тенденция предыдущего года. Согласно опубликованным 12 марта данным МВД ФРГ, в феврале подали первичные заявки о предоставлении убежища около 11 тысяч человек. Это на 1,3 тысячи меньше, чем в январе и на 3,3 тысячи меньше, чем в феврале 2017 года. Большинство заявителей – граждане Сирии, Ирака и Нигерии.

Ранее сообщалось, что население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев. В страну прибыли 1,865 млн человек, тогда как покинули – 1,365 млн.

Источник: Русская служба Deutsche Welle

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Наплыв мигрантов в Европу
ООН разрабатывает всемирный миграционный пакт
Орбан пригрозил закрыть организации, помогающие беженцам
Поток беженцев в ЕС через Средиземное море сократился
Франция устроит кастинг мигрантов
Израиль собирается депортировать до 20 000 беженцев

Другие новости по теме

Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев Население Германии увеличилось на полмиллиона за счет беженцев
В 2016 году в Германию прибыли 1,865 млн человек, тогда как покинули страну 1,365 млн человек, сообщило Федеральное статистическое ведомство.

Во Франции подано рекордное число ходатайств об убежище Во Франции подано рекордное число ходатайств об убежище
Убежища во Франции в 2017 году попросили более 100 тысяч человек.

Число искателей убежища в ЕС сократилось вдвое Число искателей убежища в ЕС сократилось вдвое
Страны Евросоюза удовлетворяют около 40% заявлений на получение убежища.

Поток беженцев в ЕС вырос вдвое Поток беженцев в ЕС вырос вдвое
.Ззарегистрировано более миллиона заявок на убежище.

В Германии выросло число беженцев
С января по ноябрь 2009 года прошение о предоставлении убежища в ФРН подали 25 тыс. 429 человек, в то время как за весь 2008 год подобные заявления написали 22 тыс. 85 мигрантов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: