На оппозиционный протест в Москве вышли 6 тысяч человек - полиция

На оппозиционный протест в Москве вышли 6 тысяч человек - полиция

В среду, 12 июня, в центре Москвы состоялось оппозиционное шествие под названием Марш против палачей.

Как сообщают в МВД РФ, в акции приняли участие порядка шести тысяч человек.

"На пике мероприятия принимало участие около шести тысяч человек. Существенного нарушения общественного порядка зафиксировано не было", - сообщили представители МВД.

Кроме того, в полиции подтвердили, что в самом начале акции были задержаны несколько активистов. Ранее сообщалось, что задержаны были все активисты, в руках у которых были флаги Левого фронта.

Отмечается, что в настоящее время участники акции начали расходиться.

Напомним, митинг оппозиции был назначен именно на 12 июня в связи с празднованием в РФ дня Рoссии. Главный лозунг мероприятия - За нашу и вашу свободу! Участники акции требуют освободить всех арестованных фигурантов болотного дела и прекратить преследование всех обвиняемых по этому делу.

Другие новости по теме

В день России оппозиция проводит Марш против палачей, задержаны активисты Левого фронта В день России оппозиция проводит Марш против палачей, задержаны активисты Левого фронта
В среду, 12 июня, российские оппозиционеры начали санкционированное шествие под название Марш против палачей. К месту проведения акции в Москве уже начали прибывать ее участники.

В центре Грозного более 100 тысяч человек спели гимн России В центре Грозного более 100 тысяч человек спели гимн России
В среду, 12 июня, в столице Чечни прошли празднования дня России. На центральной площади Грозного собрались около 115 тысяч человек, которые вместе исполнили гимн Российской федерации.

Марш За свободу политзаключенных прошел в Москве Марш За свободу политзаключенных прошел в Москве
Порядка двух тысяч человек приняли участие в шествие российской оппозиции За свободу узникам Болотной в центре Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС в воскресенье, 2 февраля.

В Чите около 7 тысяч человек вышли на митинг в поддержку народа Украины В Чите около 7 тысяч человек вышли на митинг в поддержку народа Украины
В ходе массовой акции фактов нарушения общественного порядка и чрезвычайных происшествий не было.

В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку В Москве полиция задержала 37 человек на акции в поддержку "узников Болотной"
Акция на Манежной площади не была согласована с городскими властями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: