Нетаньяху заявил, что Израиль не будет ввязываться в сирийский конфликт

Нетаньяху заявил, что Израиль не будет ввязываться в сирийский конфликт

Сегодня, 9 июня, глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна не будет ввязываться в конфликт в Сирии, несмотря на напряженную ситуацию в районе Голанских высот.

"Израиль не будет вовлечен в гражданскую войну в Сирии до тех пор, пока огонь не будет применен против нас", - подчеркнул Нетаньяху в ходе заседания правительства.

Напомним, что в районе Голанских высот в минувший четверг прошли бои. Сирийские мятежники взяли под контроль единственный пограничный переход между территорией Сирии и контролируемыми Израилем Голанскими высотами.

Другие новости по теме

Сирийские повстанцы захватили единственный переход на границе с Израилем Сирийские повстанцы захватили единственный переход на границе с Израилем
Сирийские оппозиционеры взяли под контроль единственный пограничный переход между территорией Сирии и контролируемыми Израилем Голанскими высотами. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает израильская газета Гаарец.

США обвиняет Израиль в уничтожении склада с российскими ракетами в Сирии США обвиняет Израиль в уничтожении склада с российскими ракетами в Сирии
Власти США обвинили ВВС Израиля в том, что те уничтожили склад российских противокорабельных ракет в Сирии, сообщает СNN со ссылкой на три анонимных источника в руководстве США.

Нетаньяху: Израиль поставит стену на границе с Сирией Нетаньяху: Израиль поставит стену на границе с Сирией
Израиль планирует возвести на границе с Сирией на Голанских высотах защитную стену, объявил на заседании правительства в воскресенье, 6 января, премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху.

Израиль предложил Сирии забыть о Голанских высотах
Глава МИД Израиля Авигдор Либерман предложил Сирии отказаться от претензий на Голанские высоты, оккупированные Израилем в 1967 году

Нетаньяху: Израиль готов защищаться от угрозы из Сирии Нетаньяху: Израиль готов защищаться от угрозы из Сирии
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил Би-би-си, что его страна оставляет за собой право на самозащиту в случае возникновения угрозы со стороны Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: