Столкновения в Эль-Кусейр: войска Асада ликвидировали последних боевиков

Столкновения в Эль-Кусейр: войска Асада ликвидировали последних боевиков

В городе Эль-Кусейр сирийские войска подавили последние очаги сопротивления боевиков, сообщает агентство Франс Пресс.

В частности, войска Асада очистили город от боевиков за четыре дня после захвата Эль-Кусейр. На гостелеканалах сообщили, что "героические войска восстановили порядок и безопасность в Буэйде аль-Шаркийя".

Напомним, что боевикам удавалось контролировать город на протяжении года, сегодня они признали поражения в битве за город. Кроме того, СБ ООН потребовал от властей Сирии предоставить всю необходимую помощь 1,5 тысячам раненых в городе.

Как сообщалось 6 июня, израильское командование выдвинуло танковые подразделения к линии разграничения с Сирией, где на сопредельной стороне уже почти сутки продолжается ожесточенное сражение за приграничный город Кунейтра.

Другие новости по теме

Израиль стянул танки к пограничному переходу в Сирию Израиль стянул танки к пограничному переходу в Сирию
Израильское командование выдвинуло танковые подразделения к линии разграничения с Сирией, где на сопредельной стороне уже почти сутки продолжается ожесточенное сражение за приграничный город Кунейтра, сообщает Al- Arabia.

Сирийские войска вошли в город Нава Сирийские войска вошли в город Нава
Тем временем под Хомсом идут переговоры о капитуляции боевиков

Сирийская армия развернула крупное наступление на Кусейр Сирийская армия развернула крупное наступление на Кусейр
По сообщениям из Сирии, правительственные войска перешли в наступление с целью восстановления контроля над захваченным повстанцами городом Кусейр, в окрестностях которого несколько недель шли бои.

ЕС призвал Сирию открыть доступ НПО в Эль-Кусейр. В городе заблокированы около 1,5 тысячи раненых мирных жителей ЕС призвал Сирию открыть доступ НПО в Эль-Кусейр. В городе заблокированы около 1,5 тысячи раненых мирных жителей
Глава дипломатии Европейского Союза Кэтрин Эштон обратилась к сторонам конфликта в Сирии с требованием допустить представителей НПО в Эль-Кусейр, где правительственные войска пытаются захватить главный оплот оппозиции.

Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны Сирийские войска взяли стратегически важный город на севере страны
Войска сирийской армии вернули под контроль город Касаб на севере страны. Все повстанцы покинули зону единственного погранперехода на границе с Турцией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: