В США на химическом заводе прогремел взрыв, спасатели эвакуируют людей

В США на химическом заводе прогремел взрыв, спасатели эвакуируют людей

В американском городе Сьард, штат Иллинойс, на химическом заводе начался пожар. Как сообщило в ночь на понедельник, 3 июня, агентство Associated Press, спасатели эвакуируют людей, проживающих в радиусе трех километров от центра событий.

По данным агентства, пожар на заводе Nova-Kem начался в результате взрыва. Местная полиция сообщает, что один сотрудник завода получил небольшое ранение и был доставлен больницу.

Всего в городе живут несколько сотен человек.

Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

Напомним, 17 апреля на заводе по выпуску минеральных удобрений компании West Fertilizer в штате Техас произошел взрыв, жертвами которого стали 14 (по другим источникам - 15) человек, около двухсот получили ранения. По данным полиции, причиной взрыва мог стать поджог.

Другие новости по теме

По факту взрыва на техасском заводе удобрений возбудили уголовное дело По факту взрыва на техасском заводе удобрений возбудили уголовное дело
Власти штата Техас открыли уголовное дело касательно взрыва на заводе по выпуску минеральных удобрений компании West Fertilizer, который случился 17 апреля, пишет Reuters.

На химическом заводе на юге США прогремел мощный взрыв На химическом заводе на юге США прогремел мощный взрыв
Мощный взрыв произошел на химическом заводе в населенном пункте Гейсмар в штате Луизиана на юге США.

В США на химическом заводе прогремели мощные взрывы, 24 человека пропали без вести В США на химическом заводе прогремели мощные взрывы, 24 человека пропали без вести
Вечером в понедельник, 29 июля, на химическом заводе Blue Rhino в штате Флорида в США произошли несколько взрывов. Об этом сообщает местный телеканал WTSP.

В результате взрыва на заводе в штате Вашингтон эвакуированы несколько сотен человек В результате взрыва на заводе в штате Вашингтон эвакуированы несколько сотен человек
Также пострадал один работник завода.

В Техасе спасатели продолжают искать выживших после взрыва В Техасе спасатели продолжают искать выживших после взрыва
Американские спасательные службы не прекращают обследовать разрушенные здания в городе Вест в поисках выживших после взрыва на химическом заводе по производству удобрений. Об этом в пятницу, 19 апреля, сообщают местные СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: