В США на химическом заводе прогремели мощные взрывы, 24 человека пропали без вести

В США на химическом заводе прогремели мощные взрывы, 24 человека пропали без вести

Вечером в понедельник, 29 июля, на химическом заводе Blue Rhino в штате Флорида в США произошли несколько взрывов. Об этом сообщает местный телеканал WTSP.

Шериф округа сообщил, что к месту инцидента были отправлены бригады спасателей.

Сообщается о большом количестве пострадавших, однако их количество не уточняется. Возможны также жертвы.

В районах, прилегающих к химзаводу, объявлена эвакуация.

Очевидцы сообщают, что со стороны химзавода раздались несколько взрывов, ударная волна от которых ощущалась на удалении более километра. По данным местных СМИ, 24 человека, работавшие на заводе в ночную смену, считаются пропавшими без вести.

Причина происшествия неизвестна. Пока сообщается, что все взрывы прогремели на территории завода. Они были настолько мощными, что на здании снесена крыша.

Отмечается, что на предприятии могут находиться до нескольких тысяч крупных емкостей со взрывоопасным газом.

Наппомним, 17 апреля в американском штате Техас на заводе по выпуску минеральных удобрений компании West Fertilizer произошел взрыв, в результате которого погибли 14 (по другим источникам - 15) человек, около двухсот получили ранения. По предварительной версии, взрыв спровоцировало возгорание в хранилище аммиачной селитры.

В середине июня на химическом заводе в американском штате Луизиана также прогремел взрыв, в результате которого погибли два человека, пострадали 73.

Другие новости по теме

В США на химическом заводе прогремел взрыв, спасатели эвакуируют людей В США на химическом заводе прогремел взрыв, спасатели эвакуируют людей
В американском городе Сьард, штат Иллинойс, на химическом заводе начался пожар. Как сообщило в ночь на понедельник, 3 июня, агентство Associated Press, спасатели эвакуируют людей, проживающих в радиусе трех километров от центра событий.

По факту взрыва на техасском заводе удобрений возбудили уголовное дело По факту взрыва на техасском заводе удобрений возбудили уголовное дело
Власти штата Техас открыли уголовное дело касательно взрыва на заводе по выпуску минеральных удобрений компании West Fertilizer, который случился 17 апреля, пишет Reuters.

На химическом заводе на юге США прогремел мощный взрыв На химическом заводе на юге США прогремел мощный взрыв
Мощный взрыв произошел на химическом заводе в населенном пункте Гейсмар в штате Луизиана на юге США.

Взрыв на химическом заводе в Техасе: новые данные о жертвах Взрыв на химическом заводе в Техасе: новые данные о жертвах
В результате взрыва на химическом заводе в Техасе погибли, по меньшей мере, два человека, однако количество жертв может увеличиться до 70. Ранены около 150 человек. Об этом сообщают CNN и The Guardian со ссылкой на службу чрезвычайных ситуаций.

Взрыв на химзаводе в США: погибли три человека Взрыв на химзаводе в США: погибли три человека
Мощный взрыв прогремел в американском штате Иллинойс. Причины чрезвычайного происшествия выясняются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: