На пути в РФ у самолета премьера Чехии треснуло лобовое стекло

На пути в РФ у самолета премьера Чехии треснуло лобовое стекло

Лобовое стекло самолета Airbus A319 с премьер-министром Чехии Петром Нечасом на борту треснуло во время полета. Инцидент произошел в небе над Беларусью.

В воскресенье, 26 мая, самолет А-319 премьер-министра Чешской Республики Петра Нечаса приземлился во Внукове. У воздушного судна отделился один из слоев лобового стекла, однако это не помешало посадке.

Инцидент произошел, когда лайнер пролетал над территорией Белоруссии. Управлявший самолетом пилот снизил высоту и благополучно посадил самолет в Москве.

Ожидается, что 27 мая в Сочи состоится встреча президента РФ Владимира Путина с Петром Нечасом.

Как сообщает портал Lidovky, инциденты с самолетами чешских властей - не редкость. В феврале 2011 года самолет Challenger Cl-601 с высокопоставленными чиновниками министерства обороны совершил аварийную посадку возле Праги из-за неисправности в закрылках. В 2008 году самолет, который должен был перевезти тогдашнего председателя чешского парламента Богуслав Соботка в Париж, также совершил аварийную посадку, поскольку у него сломался автопилот.

Другие новости по теме

В Минске аварийно приземлился французский лайнер В Минске аварийно приземлился французский лайнер
Самолет, выполнявший рейс Париж-Москва, совершил воскресенье аварийную посадку в Национальном аэропорту Минск.

В Ивано-Франковской области самолет Л-39 совершил аварийную посадку В Ивано-Франковской области самолет Л-39 совершил аварийную посадку
В Ивано-Франковской области на аэродроме 114-й бригады тактической авиации Воздушного командования Запад примерно в 11:00 самолет военно-воздушных сил Украины Л-39 совершил аварийную посадку, сообщает Министерство обороны.

В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку В США пассажирский самолет совершил аварийную посадку
В понедельник вечером пассажирский самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту американского города Ньюарк (США, штат Нью-Джерси).

Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне Израильский самолет с 400 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в Лондоне
Израильский пассажирский самолет Boeing 747-400 совершил экстренную посадку в лондонском аэропорту Хитроу, после того как загорелся один из двигателей лайнер.

В Риме самолет совершил аварийную посадку, есть пострадавшие В Риме самолет совершил аварийную посадку, есть пострадавшие
В Италии в Риме самолет Airbus A320 совершил аварийную посадку в аэропорту Фьюмичино, есть пострадавшие, сообщает агентство Франс Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: