Интерпол отказался преследовать главу компании, где работал Магнитский

Интерпол отказался преследовать главу компании, где работал Магнитский

Интерпол отказался преследовать объявленного властями России в международный розыск главу инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, специальная комиссия Интерпола проанализировала собранные Россией данные и пришла к выводу, что преследование бизнесмена “имеет политическое происхождение”.

По этой причине информация о Браудере была удалена из базы данных международной организации.

В РФ Браудер обвиняется в незаконной скупке акций Газпрома. По данным следствия, в период с 1999 по 2004 годы он скупал ценные бумаги компании через подконтрольные ему российские фирмы, несмотря на запрет их продажи иностранцам.

22 апреля суд вынес решение о его заочном аресте, что позволило российским правоохранительным органам объявить Браудера в международный розыск.

Другие новости по теме

Главу компании, где работал Сергей Магнитский, объявили в международный розыск Главу компании, где работал Сергей Магнитский, объявили в международный розыск
Руководителя компании Hermitage Capital Уильяма Браудера объявили в розыск в рамках дела о хищении акций Газпрома структурами, созданными руководителем инвестфонда.

Билл Браудер: Интерпол отказал России в моей поимке Билл Браудер: Интерпол отказал России в моей поимке
В четверг Тверской суд Москвы признал умершего в СИЗО юриста Сергея Магнитского и его бывшего начальника, главу фонда Hermitage Capital Билла (Уильяма) Браудера виновными в уклонении от уплаты налогов.

Швеция отказалась задерживать главу Hermitage Capital по запросу России Швеция отказалась задерживать главу Hermitage Capital по запросу России
Полиция Швеции удалила российский запрос о задержании Браудера, "как имеющий политический характер". Решение основано на указании генерального секретариата Интерпола.

Интерпол удалил запрос России об аресте Браудера
Ранее РФ удалось в одностороннем порядке внести Уильяма Браудера в базу Интерпола.

Суд Москвы приговорил главу Hermitage Capital к девяти годам тюрьмы Суд Москвы приговорил главу Hermitage Capital к девяти годам тюрьмы
Суд заочно вынес приговор в отношении главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвиняемого в неуплате налогов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: