Скончался один из последних участников восстания в Варшавском гетто

Скончался один из последних участников восстания в Варшавском гетто

Один из последних участников восстания в еврейском гетто в Варшаве в 1943 году Борух Шпигель скончался в Канаде в возрасте 93 лет, сообщает агентство АР со ссылкой на сына покойного.

Восстание в Варшавском гетто - еврейское вооруженное сопротивление попытке нацистской Германии ликвидировать остатки Варшавского гетто в оккупированной Польше во время Второй мировой войны. Восстание продолжалось с 19 апреля по 16 мая 1943 года и было жестоко подавлено регулярными частями СС.

Другие новости по теме

70 лет восстанию в Варшавском гетто: рассказ очевидца 70 лет восстанию в Варшавском гетто: рассказ очевидца
В Польше отмечают 70-ю годовщину восстания в Варшавском гетто. События, происходившие с 19 апреля по 16 мая 1943 года на территории в четыре квадратных километра, называют самым масштабным еврейским противостоянием за время Второй мировой войны.

Скончался писатель Мартин Грей Скончался писатель Мартин Грей
Выжившему в Варшавском гетто писателю было 93 года.

Евреи возмущены статуей молящегося Гитлера в гетто Евреи возмущены статуей молящегося Гитлера в гетто
Еврейские организации высказали сой протест против установленной в еврейском гетто в Варшаве статуи молящегося на коленях Адольфа Гитлера, сообщает британская газета The Guardian.

Говорящие с ветром: скончался один из навахо, шифровавших сообщения армии США во время Второй мировой войны Говорящие с ветром: скончался один из навахо, шифровавших сообщения армии США во время Второй мировой войны
Один из последних участников Второй мировой войны из числа представителей коренного североамериканского народа навахо ушел из жизни.

Львов - не гетто! Активисты Свободы устроили пикет по случаю приезда Януковича Львов - не гетто! Активисты Свободы устроили пикет по случаю приезда Януковича
Во Львове сегодня, 1 октября, из-за приезда Виктора Януковича помещение облгосадминистрации пикетируют активисты ВО Свобода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: