Китай через неделю запустит самый быстрый в мире поезд

Китай через неделю запустит самый быстрый в мире поезд




В Китае 26 декабря отправится в свою первую поезду самый быстрый в мире поезд, скорость которого составляет 350 км в час
Расстояние в 1,068 тыс. км между городом Ухань в центральном Китае и мегаполисом Гуанчжоу суперскоростной экспресс будет преодолевать за три часа, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.
Раньше следовавшие по этому маршруту пассажиры тратили на дорогу почти 11 часов.
Сегодня уже поступили в продажу билеты на новый поезд. Их цена сравнима со стоимостью билетов на авиаперелет по аналогичному маршруту: до 790 юаней (порядка 120 долл).
Китай в ближайшие три года намерен построить 42 высокоскоростные железнодорожные магистрали, общая протяженность которых будет достигать 13 тыс. км. Поезда, которые будут по ним ездить, при предварительных испытаниях продемонстрировали способность набирать скорость до 394,2 км в час.

Другие новости по теме

В Китае запустили самый быстрый поезд в мире
Самый быстрый в мире поезд серии «Хэсе», которым владеет Китай, совершил свой первый рейс из Ухани в Гуанчжоу. Средняя скорость состава была 341 км в час.

Китайцы запустили суперскоростной поезд
В Китае создан суперскоростной поезд, способный разгоняться до 416 км в час, что является мировым рекордом

Япония испытывает самый быстрый пассажирский экспресс Япония испытывает самый быстрый пассажирский экспресс
Поезд способен развивать скорость до 400 км/час. По своим возможностям он должен обойти всех конкурентов.

ВВС США испытали самый быстрый поезд в мире ВВС США испытали самый быстрый поезд в мире
Транспортное средство способно разгоняться до 1018 км в час.

Китай запустил самую длинную в мире скоростную железную дорогу Китай запустил самую длинную в мире скоростную железную дорогу
В среду в Китае запустили в эксплуатацию самая длинная в мире высокоскоростная железная дорога, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: