Полиция Копенгагена разогнала демонстрации при помощи слезоточивого газа

Полиция Копенгагена разогнала демонстрации при помощи слезоточивого газа




Полиция датской столицы разогнала демонстрации при помощи дубинок и слезоточивого газа.
По информации правоохранителей, были задержаны около 230 участников акции.

Сотни протестующих пытались прорваться на территории, где проходит 15-я конференция ООН по проблемам изменения климата, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.

Некоторые демонстранты заявили, что собираются принять участие в международной конференции и превратить ее в «народную ассамблею».

Сегодня участники конференции заявили, что пока переговоры о новом соглашении по проблеме изменения климата не увенчались успехом.

Переговоры о новом соглашении, которое должно заменить Киотский протокол, проходят в напряженном режиме. Между сторонами существуют серьезные разногласия. Так, Китай и некоторые развивающиеся страны обвинили развитые государства в отказе от взятых ранее обязательств по борьбе с изменениями климата.

Конференция начала свою работу в Копенгагене на минувшей неделе. В ходе нее планируется подписать ряд важных соглашений.

Другие новости по теме

Африканские страны сорвали переговоры по проблемам климата
Переговоры в ООН по проблемам климата, которые проходят в Копенгагене, приостановлены.

В Тегеране полиция разогнала акции протеста оппозиции
Полиция Тегерана с помощью дубинок и слезоточивого газа разогнала демонстрации оппозиции на центральной площади города.

На саммите в Копенгагене представили черновик нового соглашения по климату
В Копенгагене в рамках 15-й конференции по проблемам изменения климата был представлен черновой вариант соглашения, которое заменит Киотский протокол.

Климат без контроля. Семь фактов о конференции в Копенгагене
Страны – участницы саммита ООН по вопросам изменения климата зашли в тупик: черновой вариант нового документа, который должен заменить Киотский протокол, устраивает не всех

В Копенгагене открывается международная конференция по изменению климата
Сегодня в Копенгагене стартует 15-я конференция сторон рамочной конвенции ООН по изменению климата. Она будет длиться с 7 по 18 декабря



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: