Лесной пожар стал причиной эвакуации тысяч калифорнийцев

Лесной пожар стал причиной эвакуации тысяч калифорнийцев

Из-за лесного пожара на Юге штата Калифорния, продолжающегося в течение двух дней, были эвакуированы несколько тысяч жителей.

Пожар начался утром в четверг, 2 мая, в округе Вентура, что находится примерно в 100 км к юго-западу от Лос-Анджелеса. За сутки его площадь увеличилась примерно до 10 тыс. акров.

По данным Reuters, огонь уже повредил 15 жилых домов, 15 складских помещений, а также пять офисных зданий. Данных о пострадавших и погибших на данный момент не поступало.

Кроме того, учащимся колледжей пришлось покинуть свои общежития: всего во временные укрытия переведены около 5-ти тысяч студентов.

В охваченной пожаром зоне в настоящее время находятся около 4 тыс. жилых домов, и власти уже объявили принудительную эвакуацию жителей четверти из них. Кроме этого было перекрыто движение на небольшом участке автотрассы Pacific Coast, проходящей по тихоокеанскому побережью Калифорнии.

Ранее сообщалось, что возгорание началось возле города Баннинг, а сильный ветер и влажность воздуха разнесли огонь.

Другие новости по теме

В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара В Калифорнии введен режим ЧП из-за лесного пожара
Сильный пожар на юге Калифорнии уничтожил более 100 строений.

Более 10 тысяч человек эвакуированы из-за лесного пожара в Калифорнии Более 10 тысяч человек эвакуированы из-за лесного пожара в Калифорнии
Пожар уничтожил несколько десятков зданий, в том числе два десятка жилых домов.

Пожары в Южной Калифорнии: эвакуированы сотни человек Пожары в Южной Калифорнии: эвакуированы сотни человек
Из-за пожаров на Юге штата Калифорния были эвакуированы сотни человек, в тушении принимают участие 400 пожарных, сообщает телеканал KTLA.

Масштабы пожаров в Калифорнии разростаются. Эвакуированы тысячи человек Масштабы пожаров в Калифорнии разростаются. Эвакуированы тысячи человек
В результате пожаров в калифорнийской долине Сан-Фернандо эвакуированы тысячи жителей более 500 домов.

Масштабы пожаров в Калифорнии разрастаются. Эвакуированы тысячи человек Масштабы пожаров в Калифорнии разрастаются. Эвакуированы тысячи человек
В результате пожаров в калифорнийской долине Сан-Фернандо эвакуированы тысячи жителей более 500 домов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: