В результате обрушения золотодобывающей шахты в Судане погибли более 100 человек

В результате обрушения золотодобывающей шахты в Судане погибли более 100 человек

На золотодобывающем руднике в суданском регионе Дарфур произошел обвал, в результате чего погибли более ста человек.

Как заявил глава администрации района в Северном Дарфуре, где расположен рудник, инцидент произошел еще в понедельник. С тех пор на месте ведется спасательная операция.

Как отмечают власти, для разбора обвала спасатели используют только ручные инструменты, поскольку техника может вызвать дальнейшее обрушение.

"Девять членов команды спасателей пропали при новом обрушении земли в шахте в четверг", - сообщил журналистам с места инцидента один из шахтеров рудника.

Другие новости по теме

В Судане произошло обрушение на золотодобывающем руднике, 60 человек погибли В Судане произошло обрушение на золотодобывающем руднике, 60 человек погибли
В Судане произошло обрушение на золотодобывающем руднике, 60 человек погибли, сообщает агентство Франс Пресс.

Жертвами обвала на закрытой алмазной шахте в ЮАР стали 17 человек Жертвами обвала на закрытой алмазной шахте в ЮАР стали 17 человек
На закрытой алмазной шахте в Северо-Капской провинции ЮАР произошел обвал, в результате чего погибли, по меньшей мере, 17 человек.

В Луганской области произошел обвал на шахте, есть жертвы В Луганской области произошел обвал на шахте, есть жертвы
В результате обвала породы кровли погиб человек.

При аварии на золотодобывающей шахте в Китае погибли девять человек При аварии на золотодобывающей шахте в Китае погибли девять человек
В ночь на вторник, 15 января, на северо-востоке КНР произошла утечка газа на золотодобывающей шахте. В результате аварии погибли, по меньшей мере, девять человек, сообщает агентство Синьхуа.

На шахте в Китае погибли 19 человек На шахте в Китае погибли 19 человек
В результате обрушения кровли на угольной шахте еще двое горняков остались заблокированными под землей. Их поиски продолжаются.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: