В Луганской области произошел обвал на шахте, есть жертвы

В Луганской области произошел обвал на шахте, есть жертвы
Фото: kri.com.ua
В результате обвала породы кровли погиб человек.

В результате обвала кровли на неработающей шахте в Свердловске (Луганская область) погиб один человек, сообщает в субботу, 15 февраля, Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

По информации ведомства, инцидент произошел в 1.55 ночи 15 февраля на неработающей шахте Киселевская ОАО Ревсельхозсервис, на глубине 50 м.

"В результате обвала породы кровли погиб человек. В 4.45 тело погибшего поднято на поверхность", - говорится в сообщении.

К спасательным работам были привлечены два отделения Государственной горноспасательной службы Минэнергоугля. По факту происшествия органами ведется следствие.

Ранее 5 февраля на закрытой шахте Петровская ГП Шахта № 4-21 в Донецке произошло на горизонте 690 м обрушение породы. После обрушения породы пропал шахтер.

К поисково-спасательным работам были привлечены  два отделения военизированной горноспасательной службы Минэнергоугля.
 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

На неработающей шахте Донецка после обрушения породы пропал шахтер На неработающей шахте Донецка после обрушения породы пропал шахтер
На закрытой шахте Петровская ГП Шахта № 4-21 в Донецке 5 февраля на горизонте 690 м обрушением породы захвачен один горняк, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В Донецкой области при обрушении породы на шахте Удача погиб горняк В Донецкой области при обрушении породы на шахте Удача погиб горняк
В четверг, 19 июля, в разрезе главного ствола на шахте Удача (ООО Угледобыча) в Шахтерском районе (с. Новоорловка) Донецкой области произошло обрушение породы, в результате чего погиб горняк.

В Луганской области на шахте погиб горняк
В городе Лисичанск Луганской области под завалом породы на шахте погиб горняк

На шахте Родинская произошел обвал. Есть жертвы
[center][img]http://i037.radikal.ru/1107/1f/e7baf1f745e8.jpg[/img][/center]Сегодня ночью в Донецкой области произошло обрушение пород кровли на шахте Родинская ГП Красноармейскуголь (г.Родинское Красноармейского района). ЧП случилось в 1:48 на горизонте 520 м

Выброс породы на шахте в Донецкой области: один шахтер погиб и два госпитализированы Выброс породы на шахте в Донецкой области: один шахтер погиб и два госпитализированы
В городе Горловка Донецкой области один шахтер погиб и два госпитализированы из-за внезапного выброса породы на шахте им. Гаевого государственного предприятия Артемуголь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: