Фотогалерея: Самый молодой монарх Европы. Сын королевы Беатрикс стал королем

Фотогалерея: Самый молодой монарх Европы. Сын королевы Беатрикс стал королем

Во вторник, 30 апреля, Королева Нидерландов Беатрикс подписала акт об отречении от престола. Таким образом, ее старший сын Виллем-Александер стал королем, а его супруга Максима - королевой.

Как прошла двойная церемония передачи власти, за которой следили 18 монарших домов мира, - смотрите в галерее Корреспондент.net:

Фотогалерея: Самый молодой монарх Европы. Сын королевы Беатрикс стал королем
  Самый молодой монарх Европы. Сын королевы Бeатрикс стал королем

Другие новости по теме

Виллем-Александр стал королем Нидерландов Виллем-Александр стал королем Нидерландов
Королева Нидерландов Беатрикс подписала акт об отречении от престола. Таким образом, ее старший сын Виллем-Александер стал королем, а его супруга Максима - королевой.

Королева Нидерландов Беатрикс. Биографическая справка Королева Нидерландов Беатрикс. Биографическая справка
Сегодня старший сын королевы Беатрикс принц Оранский-Нассау Виллем-Александр официально займет престол короля Нидерландов. Беатрикс отречется от престола. За двойной церемонией передачи власти будут лично следить 18 монарших домов мира. После этого к 75-летней Беатрикс будут обращаться: "Ее королевское высочество".

СМИ: Королева Нидерландов сегодня объявит об отречении от престола СМИ: Королева Нидерландов сегодня объявит об отречении от престола
Королева Нидерландов Беатрикс выступит в эфире ведущих СМИ страны сегодня вечером, 28 января, с обращением к нации.

Из-за отречения королевы Нидерландов в стране изменят название и дату одного из главных национальных праздников Из-за отречения королевы Нидерландов в стране изменят название и дату одного из главных национальных праздников
В Нидерландах в связи с отречением королевы Беатрикс возникла необходимость переименовать и сменить дату одного из национальных праздников - Дня Королевы, который отмечался 30 апреля. Отныне, как сообщает нидерландская телерадиокомпания НОС, праздник будет носить название День Короля и отмечаться 27 апреля.

Королева Нидерландов объявила об отречении от престола Королева Нидерландов объявила об отречении от престола
Королева Нидерландов Беатрикс сегодня, 28 января, заявила, что отрекается от престола в пользу своего старшего сына, 45-летнего принца Оранского-Нассау Виллема-Александра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: