Рядом с российским посольством в Дамаске прогремел мощный взрыв, десятки погибших и раненых

Рядом с российским посольством в Дамаске прогремел мощный взрыв, десятки погибших и раненых

Во вторник, 30 апреля, в Дамаске вблизи посольства России в Сирии произошел взрыв. По свидетельствам очевидцев, в результате теракта погибли десятки человек.

По предварительным данным, взорвался заминированный автомобиль, припаркованный у "старого" здания МВД, где сейчас находится миграционная служба на площади Марджа. Отмечается, что на площади в любое время суток многолюдно, вокруг расположены многочисленные гостиницы и магазины.

Как сообщили в посольстве России, взрыв произошел примерно в 600 метрах от здания дипмисии, оно не пострадало.

Напомним, в понедельник, 29 апреля, в  центре сирийской столицы прогремел сильный взрыв - мишенью террористов был кортеж премьер-министра страны Ваиля аль-Халки.

Изначально поступали сведения, что премьер мог получить ранения. Однако позднее агентство EFE передало, что он не пострадал.

Другие новости по теме

Покушение на премьера Сирии совершено в центре Дамаска Покушение на премьера Сирии совершено в центре Дамаска
В центре сирийской столицы прогремел сильный взрыв. Мишенью террористов был кортеж премьер-министра страны Ваиля аль-Халки, сообщает в понедельник ливанский телеканал Al-Manar.

В здании сирийской телерадиовещательной корпорации произошел взрыв В здании сирийской телерадиовещательной корпорации произошел взрыв
В здании сирийской телерадиовещательной корпорации в Дамаске прогремел сильный взрыв.

В Дамаске прогремел взрыв, жертвами которого стали шесть человек В Дамаске прогремел взрыв, жертвами которого стали шесть человек
В пригороде столицы Сирии Дамаске прогремел взрыв, в результате которого погибли шесть человек. Еще как минимум десять человек ранены, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ.

На похоронах жертв теракта в Дамаске прогремел взрыв. Погибли около 20 человек На похоронах жертв теракта в Дамаске прогремел взрыв. Погибли около 20 человек
Около 20 человек погибли при двойном теракте на кладбище в пригороде сирийской столицы Дамаска.

Взрыв в Сирии: 54 погибших, десятки раненых Взрыв в Сирии: 54 погибших, десятки раненых
В северной провинции Сирии аль-Ракка в результате авианалета на заправку произошел мощный взрыв. По меньшей мере, 54 человека погибли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: