В Италии разыскивают группу предполагаемых террористов

В Италии разыскивают группу предполагаемых террористов

Во вторник, 30 апреля, итальянские власти выдали ордер на арест шестерых исламистов, которых подозревают в подготовке серии терактов на территории Италии и США. Об этом сообщают местные сил правопорядка.

"Все шестеро подозреваются во вступлении в преступный сговор с целью совершения террористических актов и разжигания расовой вражды", - заявили в итальянских правоохранительных органах.

В настоящий момент все подозреваемые объявлены в розыск.

У полиции имеются данные, что исламисты могут скрываться в итальянских областях Ломбардия, Сицилия и Апулия, и один из них может находиться на территории Бельгии.

Напомним, в понедельник, 29 апреля,  римские власти приняли решение ввести особые меры безопасности в преддверии голосования о доверии новому итальянскому правительству в нижней палате парламента. Вместе с тем, введение подобных мер планируется и в других крупных городах страны.

Другие новости по теме

В Риме ввели беспрецедентные меры безопасности из-за В Риме ввели беспрецедентные меры безопасности из-за "стрельбы по политикам"
Римские власти приняли решение ввести особые меры безопасности в преддверии голосования о доверии новому итальянскому правительству в нижней палате парламента.

В Великобритании задержаны 12 предполагаемых террористов
Британская полиция задержала 12 человек, подозреваемых в подготовке террористических актов на территории страны в предстоящие рождественские праздники

Непогода в Италии: режим ЧП введен в 10 областях Непогода в Италии: режим ЧП введен в 10 областях
Совет министров Италии принял решение ввести режим чрезвычайного положения в 10 областях страны из-за наводнений.

В Италии пройдет голосование по вопросу о доверии правительству
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони сообщил, что в середине декабря в сенате и палате депутатов Италии состоится голосование по вопросу о доверии действующему правительству

Итальянского посла не выпускают из Индии Итальянского посла не выпускают из Индии
В четверг, 14 марта, Верховный суд Индии запретил итальянскому послу в Дели Даниэле Манчини покидать территорию страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: