NYT: Карзай за десять лет получил миллионы долларов от ЦРУ

NYT: Карзай за десять лет получил миллионы долларов от ЦРУ

Как сообщает издание New York Times, со ссылкой на американских и афганских чиновников, в течение почти 10 лет ЦРУ передавали деньги приближенным Хамида Карзая на ликвидацию движения Талибан.

Американские чиновники признали данный факт, отметив, что это не помогло в борьбе с боевиками, а лишь способствовало распространению коррупции, сообщает в понедельник интернет-портал газеты New York Times.

Другие новости по теме

Президент Афганистана подтвердил получение денег от Ирана
Лидер Афганистана Хамид Карзай признал, что глава его канцелярии получал деньги от Ирана. По словам Карзая, эти выплаты были открытыми и являлись формой помощи Афганистану со стороны дружественного государства

В Кабуле признали, что тайно получали деньги из США В Кабуле признали, что тайно получали деньги из США
Президент Афганистана Хамид Карзай признался, что его администрация получала тайные платежи из США. По его словам, суммы были небольшими и деньги использовали законно.

Медиакомпания New York Times продала Boston Globe Медиакомпания New York Times продала Boston Globe
Медиакомпания New York Times подписала соглашение с американским миллиардером Джоном Генри о продаже газеты Boston Globe.

The New York Times продаст свой портал за $300 млн The New York Times продаст свой портал за $300 млн
Газета The New York Times объявила о решении продать портал About.com за $300 млн.

Газету New York Times обвинили в сексистском некрологе Газету New York Times обвинили в сексистском некрологе
Американские журналисты обвинили издание New York Times в сексизме после публикации некролога в связи с кончиной выдающегося ученого.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: