The New York Times продаст свой портал за $300 млн

The New York Times продаст свой портал за $300 млн

Газета The New York Times объявила о решении продать портал About.com за $300 млн.

Покупателем выступила корпорации IAC/Interactive, принадлежащая медиамагнату Барри Диллеру. Под его руководством издается также журнал Newsweek в рамках медиакомпании Newsweek/The Daily Beast.

Как сообщается, The New York Times приобрела About.com за $400 млн в 2005 году и была довольна этим активом до тех пор, пока Google не поменял поисковый алгоритм, в результате чего посещаемость About.com резко снизилась, а вместе с ней и доходы от рекламы.

Отметим, в течение последних лет The New York Times активно избавляется от непрофильных активов: региональных телекомпаний, доли в профессиональном бейсбольном клубе и других. Компания, столкнувшаяся с падением тиража и миграцией читателей в интернет, также вынуждена была увольнять десятки сотрудников, чтобы сократить убытки.

Ранее сообщалось, что в New York Times перешел работать гендиректор Би-би-си.

Другие новости по теме

New York Times сократит 8% сотрудников редакции
Газета The New York Times объявила о сокращении еще 100 сотрудников, что составляет 8% от работников редакции газеты

Медиакомпания New York Times продала Boston Globe Медиакомпания New York Times продала Boston Globe
Медиакомпания New York Times подписала соглашение с американским миллиардером Джоном Генри о продаже газеты Boston Globe.

Гендиректор Би-би-си переходит работать в New York Times Гендиректор Би-би-си переходит работать в New York Times
Марк Томпсон, покидающий пост генерального директора Британской вещательной корпорации (Би-би-си), переходит в американскую газету The New York Times.

The New York Times впервые вышла с фото из Instagram на передовице The New York Times впервые вышла с фото из Instagram на передовице
Влиятельная газета The New York Times впервые поместила на первую страницу фотографию, обработанную с помощью фотоприложения Instagram.

Глава New York Times Company покидает компанию Глава New York Times Company покидает компанию
Исполнительный директор американской медиа-компании New York Times Company Джанет Робинсон покинет свой пост, а также занимаемый ею пост директора компании 31 декабря этого года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: