Суд в России: Директора лесхозов не вспомнили Навального

Суд в России: Директора лесхозов не вспомнили Навального

Директора филиалов предприятия "Кировлес", допрошенные в пятницу в суде над оппозиционером Алексеем Навальным, как и предыдущие свидетели, не сообщили ничего, что подтверждало бы версию прокуратуры о хищении Навальным и Петром Офицеровым 16 млн рублей (500 тыс. долларов), пишет из Кирова Юрий Маловерьян для Русской службы Би-би-си.

Некоторые из семи выступивших в суде директоров лесхозов подтвердили, что договор с фирмой-посредником "Вятская лесная компания" (ВЛК) Петра Офицерова был им невыгоден - но они его с разрешения руководства и не выполняли, либо выполняли в небольшом объеме.

Другие новости по теме

В суде над Навальным свидетели забыли показания В суде над Навальным свидетели забыли показания
На возобновившемся в Кирове суде над Алексеем Навальным, продолжился допрос свидетелей обвинения. Как и раньше, большинство из выступавших в среду в суде заявили, что почти ничего не помнят о событиях 2009 года, когда, по версии следствия, имели место хищения имущества предприятия "Кировлес".

Навальный в суде извинился перед публикой за матерщину Навальный в суде извинился перед публикой за матерщину
На десятом заседании по делу Алексея Навального и Петра Офицерова прокуроры дошли до чтения прослушки телефонных переговоров обвиняемых, при этом самые сочные выражения им пришлось заменять словом "нецензурно", пишет из Кирова Юрий Маловерьян для Русской службы Би-би-си.

Дело Навального: обвинение без свидетелей Дело Навального: обвинение без свидетелей
В понедельник суд по делу Кировлеса над Алексеем Навальным и Петром Офицеровым после допроса нескольких свидетелей обвинения перешел к монотонному чтению томов дела. Перед этим один из важных свидетелей обвинения полностью встал на сторону обвиняемых.

Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса Навальный выложил в блоге документы по делу Кировлеса
Оппозиционер Алексей Навальный выложил в интернет финансовые документы предприятия Вятская лесная компания, через которую, по данным следствия, он похитил 16 миллионов рублей (более 500 тыс долларов) у госпредприятия Кировлес.

Спичкряж и хлыст - детали дела Спичкряж и хлыст - детали дела "Кировлеса" и Навального
В том, что уголовные дела против оппозиционера Алексея Навального возбуждены по политическим мотивам, не сомневается почти никто. В то же время детали дела "Кировлеса" вызывают вопросы, на которые сам Навальный пока не дает исчерпывающих ответов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: