Британский суд выдал ордер на арест экс-главы МИД Израиля, а потом его отменил

Британский суд выдал ордер на арест экс-главы МИД Израиля, а потом его отменил



Ципи Ливни

В Великобритании суд выдал ордер на арест экс-министра иностранных дел Израиля Ципи Ливни, а потом отменил свое решение.
Ордер запросили адвокаты палестинцев, пострадавших во время операции армии Израиля в секторе Газа, которая проводилась минувшей зимой. Они обвинили экс-министра в причастности к военным преступлениям.

Суд, после принятия положительно решения аннулировал его, так как Ливни отменила свою поездку в Великобританию. Об этом сообщает радио Свобода со ссылкой на издание Guardian.

В британском МИДе сейчас выясняют, почему Ливни решила отказаться от поездки.

Другие новости по теме

Возвращение Ципи: Экс-глава МИД Израиля объявила о создании новой партии Возвращение Ципи: Экс-глава МИД Израиля объявила о создании новой партии
Бывшая министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни сегодня на специально созванной пресс-конференции объявила о возвращении в большую политику, пишет израильская газета Гаарец.

Дубай выдаст ордер на арест премьера Израиля Нетаньяху
Полиция эмирата Дубай намерена выдать ордер на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и шефа разведслужбы «Моссад» Меира Дагана.

Глава израильской делегации рассказала, что Обама пригласил ее в Белый дом Глава израильской делегации рассказала, что Обама пригласил ее в Белый дом
Министр юстиции Израиля Ципи Ливни, возглавляющая израильскую делегацию на мирных переговорах с палестинцами в США, весьма положительно охарактеризовала их первый раунд.

Интерпол выдал ордер на арест вице-президента Ирака Интерпол выдал ордер на арест вице-президента Ирака
Международная полицейская организация Интерпол выдала ордер на арест вице-президента Ирака Тарика аль-Хашеми, который обвиняется в "пособничестве терроризму и его финансировании".

Британский суд выдал ордер на арест российского бизнесмена Британский суд выдал ордер на арест российского бизнесмена
Ордер на арест был выдан в связи с делом о неуважении к суду.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: